Holz, bemalt. Tlw. Etikett, Alterssch., H. ca. 22,5/33 cm
2-achsig, mit Bremserhaus, Guss, Aufschrift Kühlwagen in rot, min. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., H. ca. 17/21 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., rep., H. ca. 18,5/20 cm
Taylor Jumbo Crane. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
bestehend aus Rungenwagen 313/1, Niederbordwagen mit Bremserhäuschen, Schotterwagen Stuttgart 1500 und Kieswagen wohl 862226. Min. besch., nicht überprüft.
Roco 46400 Schienenreinigungswagen, Märklin 4003 Gepäckwagen, 87453 Stuttgart zwei Personenwagen und 310/1 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4626 Grossgüterwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 2x 4000 Personenwagen und 4002 Personenwagen Stuttgart. Meist in Originalkartons, min. besch.
mit Bildscheiben. Im Originalkarton, min. besch.
BR 89 der DB, BN 89005, min. besch., nicht überprüft.
BR 216 der DB, BN 216 025-7. Guß, rot lackiert, bespielt, nicht überprüft.
42416 Stuttgart der DB. Mit Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster, min. besch., nicht überprüft.
315/2 Kranwagen mit Kugelhaken und Niederbordwagen der DB. 406391 Niederbordwagen mit zwei LKW's der DB, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Kesselwagen "ARAL" 599 304, Braunkohlenstaubwagen 4511, Großvolumen-Kesselwagen wohl 4621 und amerikanischem Güterwagen 1951. Min. besch., nicht überprüft.
Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
Holz. Besetzt mit musizierenden Engelchen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
polychrom bemalt. U.a. Fahnenträger, Reiter zu Pferd, mit Waffen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Holz u.a., farbig gefasst, l. besch.
Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm