Kipper mit Schaufel. Blech, rot/blau lackiert, gummibereift. Planierraupe in Blechausführung, orange/rot lithographiert, Gummiketten, besch., L. ca. 17/30 cm
Blech, rot-gelb. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 21,5 cm
blau. Made in Western Germany, min. besch., L. ca. 9 cm
u.a. Lok, Flugzeug, LKW, Rennautos, Oldtimer, besch.
mit Bildscheiben. Im Originalkarton, min. besch.
u.a. mit Karaffe, Tässchen, Tierfigur, l. besch.
u.a. Porzellanservice, Vorratsbehälter, Zubehör aus Blech, Besteck, u.v.m., l. besch., L. ca. 123 cm
zwei Zimmer. Mit Möbelchen, u.a. Buffet, Kommode, Waschtisch, mehreren Puppenstubenpuppen, Dekorationsobjekten, l. besch., L. ca. 94 cm
Holz, farbig gefasst. Fkt. geprüft, min. besch., H. ca. 15,5 cm
Holz, farbig staffiert. U.a. mit Querflöte, Harfe, Trompete, l. besch.
BR 89 der DB, BN 89005, min. besch., nicht überprüft.
1100 der NS, blau, min. besch., nicht überprüft.
in Holzkasten plastisch ausgeführte Zimmer. Anleitung, Karten und Spielblock anbei, l. besch., 56/56 cm
in schönem Holzkasten. Anleitung, Karten und Spielfiguren, min. besch., ca. 53x53 cm
in Holzschatulle. In Münzprägung gefertigte und vergoldete Dominosteine mit blau emailliertem Guillochemuster. Zertifikat anbei, Altersspuren, L. ca. 38 cm
polychrom bemalt. U.a. Fahnenträger, Reiter zu Pferd, mit Waffen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Holz, polychrom gefasst. Dekoriert mit singenden und musizierenden Engelchen, l. besch., H. ca. 12,5/26 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., H. ca. 17/21 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., rep., H. ca. 18,5/20 cm
2 Räume: Schlaf- und Wohnzimmer. Reiche Ausstattung mit Möbeln, Geschirrteilen, Spielzeug und 6 Püppchen, l. besch., L. ca. 72 cm