zwei Zimmer. Mit Möbelchen, u.a. Buffet, Kommode, Waschtisch, mehreren Puppenstubenpuppen, Dekorationsobjekten, l. besch., L. ca. 94 cm
3-teilig, elfenbeinfarben und rot. Stirnlampen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Panthographen, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Porzellanservice, Vorratsbehälter, Zubehör aus Blech, Besteck, u.v.m., l. besch., L. ca. 123 cm
u.a. BusPferdekutsche, LKW, Traktor. Gemarkt, min. besch.
holzsichtig. Schöner Stall mit fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer. Tlw. gemarkt, l. besch., L. ca. 60 cm
BR 86 der DRG, BN 86 197. Guß, schwarz, l. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Teddybären, Hasen, Hunde, Wollminiaturen, besch.
2 Räume: Schlaf- und Wohnzimmer. Reiche Ausstattung mit Möbeln, Geschirrteilen, Spielzeug und 6 Püppchen, l. besch., L. ca. 72 cm
Guß, schwarz. Stirnlampen, Windleitbleche, Galeriestange. Dazu Tender, l. besch., l. rest., nicht überprüft.
u.a. Guß, farbig staffiert. U.a. Sonnenschirme mit Sitzgelegenheiten, Bahnwärter, Häuser, Ruderboot und Tiere, l. besch.
u.a. Lok, Flugzeug, LKW, Rennautos, Oldtimer, besch.
bestehend aus 3010/52 Brückensatz, 3010/K Aufbaukasten, 3065, 3066 Kreuzung mit Turm, 3051 Verkehrsinsel, u.a. Tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Holz, farbig staffiert. U.a. mit Querflöte, Harfe, Trompete, l. besch.
1100 der NS, blau, min. besch., nicht überprüft.
Porsche, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 25 cm
3046, Aral-Tankwagen und 3041, mit Uhrwerk, mintfarben. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
3118, Blech, mintfarben, Station Car und 3042, rot-grau, made in U.S. Zone, mit Anhänger. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
3047, Blech, rot, mit 2 Leitern und 3114, Blech, blau, Express. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Rennautos, Straßen, Bausätze. Tlw. in Originalverpackung, l. besch.
Holz, farbig gefasst. Fkt. geprüft, min. besch., H. ca. 15,5 cm
in schönem Holzkasten. Anleitung, Karten und Spielfiguren, min. besch., ca. 53x53 cm
in Holzschatulle. In Münzprägung gefertigte und vergoldete Dominosteine mit blau emailliertem Guillochemuster. Zertifikat anbei, Altersspuren, L. ca. 38 cm
BR 01 der DB, BN 01 097. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 44 der DB, BN 44 690 und 3029. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4610 Schotterwagen, 4501 Kesselwagen "ESSO", 4503 Niederbordwagen, 4600 Gepäckwagen, 4622 Kessel-Silo-Wagen, 4612 Autotransportwagen, 4570 Caboose, 4611 Kranwagen, 4516 Rungenwagen und 4...
Kipper mit Schaufel. Blech, rot/blau lackiert, gummibereift. Planierraupe in Blechausführung, orange/rot lithographiert, Gummiketten, besch., L. ca. 17/30 cm
bestehend aus Speisewagen 4024 und Personenwagen SNCF 4050 in Originalkartons. Kipplore, Autotransporter mit vier Autos 315/4, Kühlwagen, Kesselwagen "SHELL", Großgüterwagen ERZ III, u.a. Dazu Märklin...
3-stöckig. Dabei umfangreiches Konvolut musizierende Engelchen, Heiligenfiguren in Kartons, dazu Himmelstreppe, min. besch., H. ca. 86 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Limitierte Auflage. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 40 cm
Blech. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft..
Blech, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt und bez., Craquelée, l. besch., L. ca. 20 cm
in Holzkasten plastisch ausgeführte Zimmer. Anleitung, Karten und Spielblock anbei, l. besch., 56/56 cm
ferngesteuert. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
Holz, weiß und gold staffiert. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, bez. Holzkunst Christian Ulbricht. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Signale, Gleise, Pfeiler, Bogenbrücke. Tlw. in Originalkartons, l. besch.
Porsche Nr. 6, rot, mit Fahrer. Im Originalkarton, min. besch., L. ca. 14 cm
Holz, tlw. polychrom staffiert. Drehbar, läuft an, im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27 cm
blau. Knopf im Ohr, Fahne, Halsband mit Plakette. Steiff Club Edition 1992. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Holz, polychrom gefasst. Dekoriert mit singenden und musizierenden Engelchen, l. besch., H. ca. 12,5/26 cm
bestehend aus 3x 4002 Personenwagen, 4003 Gepäckwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 5024 Speisewagen, 4027 D-Zug-Wagen und 4029 Internationaler Schlafwagen. In Originalkartons, min. besch.
braune Augen, modellierte Haare, offener und geschlossener Mund. Babykörper, gemarkt, min. besch., H. ca. 20/30 cm
Blech, dunkelrot. Gemarkt, bez. Made in US-Zone, Schlüssel anbei, l. besch., nicht überprüft.
Blech, rot-gelb. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 21,5 cm
blau. Made in Western Germany, min. besch., L. ca. 9 cm
u.a. mit Karaffe, Tässchen, Tierfigur, l. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Tlw. in Originalkartons, Altersspuren.
Holz, partiell polychrom staffiert. In Originalkartons, Altersspuren, H. ca. 14,5/17 cm
Holz, bemalt. Tlw. Etikett, Alterssch., H. ca. 22,5/33 cm
2-achsig, mit Bremserhaus, Guss, Aufschrift Kühlwagen in rot, min. besch., nicht überprüft.
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., H. ca. 17/21 cm
Holz, polychrom gefasst. U.a. musizierende Engelchen, l. besch., rep., H. ca. 18,5/20 cm
Taylor Jumbo Crane. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
bestehend aus Rungenwagen 313/1, Niederbordwagen mit Bremserhäuschen, Schotterwagen Stuttgart 1500 und Kieswagen wohl 862226. Min. besch., nicht überprüft.
Roco 46400 Schienenreinigungswagen, Märklin 4003 Gepäckwagen, 87453 Stuttgart zwei Personenwagen und 310/1 Gepäckwagen, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4626 Grossgüterwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 2x 4000 Personenwagen und 4002 Personenwagen Stuttgart. Meist in Originalkartons, min. besch.
mit Bildscheiben. Im Originalkarton, min. besch.
BR 89 der DB, BN 89005, min. besch., nicht überprüft.
Diesellok V 200 der DB, BN V 200027 und E-Lok BR 41 der DB, BN E41024, bespielt, nicht überprüft.
BR 216 der DB, BN 216 025-7. Guß, rot lackiert, bespielt, nicht überprüft.
42416 Stuttgart der DB. Mit Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster, min. besch., nicht überprüft.
315/2 Kranwagen mit Kugelhaken und Niederbordwagen der DB. 406391 Niederbordwagen mit zwei LKW's der DB, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Kesselwagen "ARAL" 599 304, Braunkohlenstaubwagen 4511, Großvolumen-Kesselwagen wohl 4621 und amerikanischem Güterwagen 1951. Min. besch., nicht überprüft.
Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
Holz. Besetzt mit musizierenden Engelchen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
polychrom bemalt. U.a. Fahnenträger, Reiter zu Pferd, mit Waffen, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Holz u.a., farbig gefasst, l. besch.
Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm