bestehend aus 4610 Schotterwagen, 4501 Kesselwagen "ESSO", 4503 Niederbordwagen, 4600 Gepäckwagen, 4622 Kessel-Silo-Wagen, 4612 Autotransportwagen, 4570 Caboose, 4611 Kranwagen, 4516 Rungenwagen und 4...
Kipper mit Schaufel. Blech, rot/blau lackiert, gummibereift. Planierraupe in Blechausführung, orange/rot lithographiert, Gummiketten, besch., L. ca. 17/30 cm
bestehend aus Speisewagen 4024 und Personenwagen SNCF 4050 in Originalkartons. Kipplore, Autotransporter mit vier Autos 315/4, Kühlwagen, Kesselwagen "SHELL", Großgüterwagen ERZ III, u.a. Dazu Märklin...
3-stöckig. Dabei umfangreiches Konvolut musizierende Engelchen, Heiligenfiguren in Kartons, dazu Himmelstreppe, min. besch., H. ca. 86 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Limitierte Auflage. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 40 cm
Blech. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft..
Blech, rot lackiert, Gummireifen. Gemarkt und bez., Craquelée, l. besch., L. ca. 20 cm
in Holzkasten plastisch ausgeführte Zimmer. Anleitung, Karten und Spielblock anbei, l. besch., 56/56 cm
ferngesteuert. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
Holz, weiß und gold staffiert. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, bez. Holzkunst Christian Ulbricht. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Signale, Gleise, Pfeiler, Bogenbrücke. Tlw. in Originalkartons, l. besch.
Porsche Nr. 6, rot, mit Fahrer. Im Originalkarton, min. besch., L. ca. 14 cm
Holz, tlw. polychrom staffiert. Drehbar, läuft an, im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27 cm
blau. Knopf im Ohr, Fahne, Halsband mit Plakette. Steiff Club Edition 1992. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Holz, polychrom gefasst. Dekoriert mit singenden und musizierenden Engelchen, l. besch., H. ca. 12,5/26 cm
bestehend aus 3x 4002 Personenwagen, 4003 Gepäckwagen, 4022 D-Zug-Wagen, 5024 Speisewagen, 4027 D-Zug-Wagen und 4029 Internationaler Schlafwagen. In Originalkartons, min. besch.
braune Augen, modellierte Haare, offener und geschlossener Mund. Babykörper, gemarkt, min. besch., H. ca. 20/30 cm
Blech, dunkelrot. Gemarkt, bez. Made in US-Zone, Schlüssel anbei, l. besch., nicht überprüft.
Blech, rot-gelb. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 21,5 cm
blau. Made in Western Germany, min. besch., L. ca. 9 cm
u.a. mit Karaffe, Tässchen, Tierfigur, l. besch.
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Tlw. in Originalkartons, Altersspuren.
Holz, partiell polychrom staffiert. In Originalkartons, Altersspuren, H. ca. 14,5/17 cm