Uhrwerk, aufziebar, Fkt. geprüft, min. besch., Ungemarkt, H. ca. 20 cm
Personenwagen, tlw. mit Innenausstattung, blau und rote Gehäuse, min. besch.
Blech, rotbraunes und grünes Gehäuse, 3. Klasse, 2-achsig. L. besch., nicht überprüft.
Holzwanne, innen mit Stoff ausgekleidet, außen schwarz, klappbares wohl Lederverdeck, Metallgestell und Speichenräder, Holzgriff, besch., L. ca. 65 cm
Xylophon in Originalverpackung. Im Deckel Spielübungen, l. besch., L. ca. 45 cm
Schlepptenderlokomotive BR 24 der DB, BN 24 058 und Damplok, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Bahnhof, Bahnsteig, Mühle, Polizeiwache, Geschäftshaus u.v.m. Dazu Landschaften, l. besch.
1315: Tenderlok BR 89 der DB, BN 89 1315 und 1380: Diesellok V60 der DB, BN V60 151. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware...
silbergraues Gehäuse, BN 1116 901-8. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
BR 219 der DR, BN 219 110-4. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7 und Diesellok BR 212 der DB, BN 212 215-8. l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Diesellok BN V200 035 der DB und Dampflok BN 23105 der DB, l. besch., nicht überprüft.
Anstecknadel, Brustschild, besch., H. ca. 42 cm
u.a. Personenwagen, Güterwagen, Kipplore, besch., nicht überprüft.
Blech, rotbraunes Gehäuse, 2-achsig, tlw. Schiebetüren. L. besch., nicht überprüft.
BR216 der DB, BN 216 090-1 und BR 74 der DB, BN 74 701. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR 261 der DB, BN 261 001-2, weinrot, 3-achsig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Kutschenform mit überdachter Sitzfläche. Holz und Leder(?), Metallgestell mit vier Speichenräder, klappbares Dach, Holzgriff, besch., H. ca. 78 cm.
"ESSO". Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. L. besch., nicht überprüft.
Lima: BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau und Piko: BR 95 0028-1 der DR. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespie...
Personenwagen, tlw. mitAbteilen, Speisewagen, Güterwagen. U.a. grüne und silbernes Gehäuse, tlw. in Kartons, l. besch.
u.a. Kesselwagen, Drehschieberentladewagen und Kleintiertransportwagen, tlw. in Kartons, l. besch.
u.a. Kesselwagen, Personenwagen, Güterwagen, tlw. in Kartons, l. besch.
BN 22 381-8 der DB, bläulich und BN 218 362-2 der DB, rot. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
4352: E-Lok BR 120 der DB, BN 120 143-3 und 1380: Diesellok V60 der DB, BN V60 151. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus u.a. Personenwagen 309168K, Wagenset 213021 und Großsilowagen 303598K. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitr...
guter Zustand. U.a. Micky 40 Jahre jung Jubiläumsheft.
BR 89 der DB, BN 89 006 und BR T18 der KPEV, BN 8401. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
grün und schwarz, 2-achsig. BN 4531, PtL 2/2. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
1316: Tenderlok der DB, BN 70091; 1321: Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 005 und 4098: Tenderlok BR 98 der DRG, BN 98 811. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Priv...
1336: E-Lok E 44 der DB, BN E44 056, grünes Gehäuse; 1382: Diesellok V 100 der DB, BN V 100 2181 und 1350: Schlepptenderlok BR 24 der DB, BN 24 001. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus ei...
Dampflok mit Schlepptender BR 41 der DB, BN 41 1364 und Tenderlok BR 91 der DB, BN 91 1595. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespiel...
4-teilig. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
63689: Diesellok BR 232 der DB Cargo, BN 232 350-9 und 04120 A: Schlepptenderlok BR 23 der DB, BN 23 105. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - m...
4236: Diesellok BR 221 der DB, BN 221 010-0 und 4162: Dampflokomotive mit Tender BR 38 der DB, BN 038 547 6. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung ...
4010: Tenderlok BR 89 der DR, BN 89 7462 und 4156: Dampflok BR 56 der DR, BN 56 2048. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vit...
betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Schwerlastwagen u.a. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Tenderlok BR 78 der DB, BN 78 434, schwarz. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Schlepptenderlok der DB, BN 10 001 und nach berühmten Vorbild "Lollo" BN V 160 001 der DB. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrin...
vier Einheits-Nebenbahnwagen mit Plakaten und BR 38 der DB, BN 38 1807. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Steuerwagen 5100, dazu 5110, 5111, 5112, 2x 5113 und 5114. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Lima 149749 GP, "Lufthansa Airport Express", vierteilige IC-Triebwagen-Garnitur in hellgrau/gelb sowie 1995: Diesellok V 30 der HEG, Hersfelder Eisenbahn GmbH, orange. In Originalverpackung, min. besc...
BR 212 der DB, BN 212 215-8, rot und BR 18.4 der DRG, BN 18 434. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4441, 4443, 4444, 4446 und 4448. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Trafos, Bäume, Lokschuppen, Brücke, u.a., l. besch., tlw. in Originalkartons.
miest Knopf, Fahne und Brustschild. Bespielt, H. ca. 11/26 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Jocko, Hunde, Lamm, besch.
BR 52 der DB, BN 52 3329. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Kessewagen, u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
4169: Dampflokomotive mit Tender BR 01 der DB , BN 01 164 und 4179: Dampflok BR 50 der DB, BN 50 662. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meis...
Trix Diesellok 22088; Piko Schlepptenderlok BN 01 0503-1 und Liliput 125 03, dieselelektrisches 2-teiliges Set VT 25/VS 145 der DB. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer südde...
betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Zementwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Hochbordwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Kühlwagen u.v.m., min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
BR 86 der DB, BN 86 457 und BR 65 der DB, BN 65014. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Hoch-und Niederbordwagen, Schiebewandwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespie...
Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
Blech, grünes Gehäuse, 4-achsig, Schiebetüren, bez. "Deutsche Reichsbahn". L. besch., nicht überprüft.
Blech, grünes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar, drei Abteile, zwei Toiletten. L. besch., nicht überprüft.
5 Fernschnellzugwagen der DRG, davon 4 Salonwagen und 1 Packwagen. Inneneinrichtung mit Tischlampen. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Blech, rotbraunes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar. L. besch., nicht überprüft.
Blech, gestreiftes Gehäuse, 4-achsig, Türen zum Öffnen, Dach aufklappbar, mit Tischen, Personen und Waschbecken. L. besch., nicht überprüft.
ICE Express 2-teilige BR 401 der DB, BN 401 011-2 und 401 511-1 sowie Tenderlok BR 94 der DR, BN 94 956. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - me...
u.a Schuco 1250 und 2000, Motorrad und Polizeiauto. Tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
51 2063 00: E-Lok BR 110 483-5; Industrie-Diesellok; 51 2076 00: Dampflok mit Tender BN 01 236; 51 2033 00: E-Lok BN 144 083-3; 51 2047 00: Dampflok BN 89 7159 und 51 2064 00: Diesellok BN 261 626-6 d...
Biskuitporzellankopf, bemalt, modellierte Haare. Blau-schwarze Uniform mit roten Streifen, min. besch., H. ca. 15,5 cm
BR Re 4/4 der SBB, BN 427, grüne Gußausführung mit silbergrauem Dach. In Märklin-Karton, min. besch., nicht überprüft.
tlw. im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27/34 cm
u.a. 46 Mercedes 300 SE Coupe, 52 Racing Car, 59 Fire Chief Car. Meist in Originalboxen. Dazu zwei Leerpackungen und vier Modelle ohne Karton sowie FALLER 3362, l. besch.
im Karton Corgi Toys 62 Farm Tipper Trailer und 67 Ford 5000, zwei Leerkartons, besch.
Kurbelkopf mit rundem Halslatz. Gemalte Augen mit angedeuteter Strahleniris. Abgesteppte Finger und Handgelenksnaht, Bein- und Knienaht, leicht abgewinkelte Knie. Stempel auf Fußsohle, l. Farbabplatze...
u.a. 7030: Tenderlok BR 91 der DB, BN 91 1001; 7177: Dampflok BR 51 der DB, BN 051 628-6 und 7160: Dampflok BR 38 der DB, BN 038 772-0. Tlw. in Originalboxen, l. besch., nicht überprüft.
"TRANS EUROP EXPRESS", Dieseltriebzug VT 11.5, vierteilig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
51 2033 00: E-Lok BR 144 der DB, BN 144 093-3; 2x 51 2053 00: Tenderlok BR 85 der DB, BN 85 007; 51 2076 00: Dampflokomotive mit Tender BR 01 der DB, BN 01 236; 51 2926 00: Krokodil Ce6/8 III 13305 u...
grünes Gußgehäuse mit silbernem Dach. Gemarkt, im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Blech/ Guß, grün lithographiert, 20-Volt, 2 starre Pantographen, 2 Stirnlampen, . Mit Beschreibung, l. besch., nicht überprüft.
Filzpresskopf mit eingesetzten Glasaugen. Gelenkbeine, Schlenkerarme und Plüschperücke, l. besch., ca. 35 cm
schwarzes Gußgehäuse, Galeriestangen, besch., nicht überprüft
Kurbelkopf mit rundem Halslatz und Hinterkopfnaht. Gemalte Augen mit Strahleniris. Arm-,Ellbogen- und Handgelenksnaht mit abgesteppten Fingern. Bein- und Knienaht, leicht angewinkelte Knie, an den Füß...
GR 66/12920, mattschwarz, 20 Volt, Galeriestangen, 2 elektrisch bel. Laternen, besch., nicht überprüft.
u.a. Gleise, BUB Bahnhof, Tenderlok BN 23 014, Bahnübergang 457, E-Lok ES 800, besch., nicht überprüft, bitte besichtigen.