1315: Tenderlok BR 89 der DB, BN 89 1315 und 1380: Diesellok V60 der DB, BN V60 151. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware...
4352: E-Lok BR 120 der DB, BN 120 143-3 und 1380: Diesellok V60 der DB, BN V60 151. In Verpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
63689: Diesellok BR 232 der DB Cargo, BN 232 350-9 und 04120 A: Schlepptenderlok BR 23 der DB, BN 23 105. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - m...
Lima 149749 GP, "Lufthansa Airport Express", vierteilige IC-Triebwagen-Garnitur in hellgrau/gelb sowie 1995: Diesellok V 30 der HEG, Hersfelder Eisenbahn GmbH, orange. In Originalverpackung, min. besc...
Lima: BR 240 der DB, BN 240 001-8, MaK DE 1024, weiß/rot/blau und Piko: BR 95 0028-1 der DR. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespie...
BR 219 der DR, BN 219 110-4. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
4236: Diesellok BR 221 der DB, BN 221 010-0 und 4162: Dampflokomotive mit Tender BR 38 der DB, BN 038 547 6. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung ...
4169: Dampflokomotive mit Tender BR 01 der DB , BN 01 164 und 4179: Dampflok BR 50 der DB, BN 50 662. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meis...
4010: Tenderlok BR 89 der DR, BN 89 7462 und 4156: Dampflok BR 56 der DR, BN 56 2048. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vit...
bestehend aus 4441, 4443, 4444, 4446 und 4448. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus Steuerwagen 5100, dazu 5110, 5111, 5112, 2x 5113 und 5114. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
4-teilig. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Hochbordwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Kühlwagen u.v.m., min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus u.a. Personenwagen 309168K, Wagenset 213021 und Großsilowagen 303598K. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitr...
betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Zementwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Personenwagen, Güterwagen, Kessewagen, u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Schwerlastwagen u.a. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
betehend aus Personenwagen, Kesselwagen, Hoch-und Niederbordwagen, Schiebewandwagen u.v.m. Meist im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespie...
u.a Schuco 1250 und 2000, Motorrad und Polizeiauto. Tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Kurbelkopf mit rundem Halslatz und Hinterkopfnaht. Gemalte Augen mit Strahleniris. Arm-,Ellbogen- und Handgelenksnaht mit abgesteppten Fingern. Bein- und Knienaht, leicht angewinkelte Knie, an den Füß...
grünes Gußgehäuse mit silbernem Dach. Gemarkt, im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
51 2063 00: E-Lok BR 110 483-5; Industrie-Diesellok; 51 2076 00: Dampflok mit Tender BN 01 236; 51 2033 00: E-Lok BN 144 083-3; 51 2047 00: Dampflok BN 89 7159 und 51 2064 00: Diesellok BN 261 626-6 d...
Filzpresskopf mit eingesetzten Glasaugen. Gelenkbeine, Schlenkerarme und Plüschperücke, l. besch., ca. 35 cm
51 2033 00: E-Lok BR 144 der DB, BN 144 093-3; 2x 51 2053 00: Tenderlok BR 85 der DB, BN 85 007; 51 2076 00: Dampflokomotive mit Tender BR 01 der DB, BN 01 236; 51 2926 00: Krokodil Ce6/8 III 13305 u...
u.a. 7030: Tenderlok BR 91 der DB, BN 91 1001; 7177: Dampflok BR 51 der DB, BN 051 628-6 und 7160: Dampflok BR 38 der DB, BN 038 772-0. Tlw. in Originalboxen, l. besch., nicht überprüft.
schwarzes Gußgehäuse, Galeriestangen, besch., nicht überprüft
GR 66/12920, mattschwarz, 20 Volt, Galeriestangen, 2 elektrisch bel. Laternen, besch., nicht überprüft.
u.a. Personenwagen, Güterwagen, Kipplore, besch., nicht überprüft.
Xylophon in Originalverpackung. Im Deckel Spielübungen, l. besch., L. ca. 45 cm
guter Zustand. U.a. Micky 40 Jahre jung Jubiläumsheft.
u.a. 46 Mercedes 300 SE Coupe, 52 Racing Car, 59 Fire Chief Car. Meist in Originalboxen. Dazu zwei Leerpackungen und vier Modelle ohne Karton sowie FALLER 3362, l. besch.
im Karton Corgi Toys 62 Farm Tipper Trailer und 67 Ford 5000, zwei Leerkartons, besch.
u.a. Gleise, BUB Bahnhof, Tenderlok BN 23 014, Bahnübergang 457, E-Lok ES 800, besch., nicht überprüft, bitte besichtigen.