gemaltes Gesicht mit blauen Augen. Stoffkörper, ungemarkt, l. besch., H. ca. 36 cm.
u.a. 4022, 4050 und 4023, dazu Leerkartons, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Kesselwagen, Hoch- und Niederbordwagen und Kühlwagen, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Tenderlok TM 800, Diesellok V 200 027 und Diesellok BN 260 417-1, l. besch., nicht überprüft.
meist gemarkt, l. besch.
Knopf im Ohr und Fahne, Artikelnummer 0341/90, hellbraunes Fell und hellbraune Augen. L. ca. 90 cm, Altersspuren.
fast alle mit Plakette, tlw. mit Zertifikat, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Dormy, Fuzzy, Jumbo, besch.
mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. "Teddy Rose" inkl. Zertifikat und Originalrechnung. H. ca. 34 und 38 cm, Altersspuren.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Maulkorb-Teddy inkl. Zertifikat. H. ca. 35 und 45 cm, Altersspuren.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. H. ca. 32,5 und 35 cm, Altersspuren.
Knopf im Ohr und Fahne. H. ca. 41 und 51 cm, Altersspuren.
Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.