Knopf im Ohr und Fahne. H. ca. 41 und 51 cm, Altersspuren.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. H. ca. 32,5 und 35 cm, Altersspuren.
meist gemarkt, l. besch.
grünes Gehäuse. BR E44 der DB, BN E44 039, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus BR 89 der DB, BN 89 006; BR 24 der DB, BN 24 058 und 2x BR 3029, l. besch., nicht überprüft.
bräunliches Fell, dunkle Augen, rotes Halsband. Rote Reifen, Gestell, besch., H. ca. 40 cm.
maisgelbes Fell, bräunliche Augen, dunkel gestickte Schnauze, besch., H. ca. 56 cm.
u.a. Spitzenschirm, runde Hutschachtel, Perücke, Schühchen und Brillen, l. besch.
gemarkt. Blech, bunt lithographiert, bewegliche Augen, l. besch., L. ca. 6,5 cm.
Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.
gemarkt "Made in Germany 390 A 1 M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 27 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.