BR 03 der DRG, BN 03 1049, digital, blau. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
E-Lok Be 6/8 III der SBB, BN 13302, grünes Gehäuse. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
3322: BN 194 091-5, 37475: BR E 69, BN E69 02. Jeweils im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
12X BR 128 der AEG, BN 128 518-8 sowie BN 1141.02 der ÖBB und Serie Re 460 der SBB/CFF/FFS CIBA. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
8856: Güterzuglokomotive Schweizer Krokodil, Serie Be 6/8 III der SBB, BN 13 302 und 8878: Diesel-Mehrzwecklokomotive BR 218 der DB, BN 218 438-0. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.
Mann schleift Messer oder Werkzeug, Bein und Schleifstein beweglich. Blech lithogr., besch., H. ca. 11,5/ 14 cm.
BR B VI der K.Bay.Sts.B., "TÖLZ", Kohletender, delta, digital, dunkelgrün. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
88021: Schienenreinigungs-Triebwagen BR 724 und 88201: Diesellokomotive BR V 200.1 der DB, BN V 200 150. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.
Metzger: gemarkt "BW BAVARIA". Blech lithogr., besch., H. ca. 13,5/ 14,5 cm.
bestehend aus u.a. 44523, 4508, 4560, 4212 u.v.m. In Kartons, min besch., nicht überprüft.
3429: BR 515 der DB, BN 515 580-9 sowie 37659: Reihe 2070 der ÖBB, BN 2070 058-9. Jeweils im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
"Mann an einer Wasserpumpe": gemarkt "DC MADE IN GERMANY". Blech, besch., 10/ 11 cm.
BR 52 der DB, BN 52 3329, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
37646: MaK DE 1000 der Dortmunder Eisenbahn, BN 32 sowie 3075: BN V 160 029 der DB. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 42353, 42902 und 47882. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.
gemarkt "Int. reg. TRADE MARK BW MADE IN GERMANY", Blech lithogr., besch., H. ca. 12 cm.
gemarkt, farbig lithogr. Blech, Handkurbel, Funktion nicht geprüft. Anbei drei Schellackplatten (2x Bing, 1x Wuba) und Nadeldose "Best Vera. Needles fort he Gramophone". L ca. 25 cm, besch.