Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 68

BURGANLAGE, um 1920/30,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 57

SELTENES JAHRMARKTMODELL "KETTENFLIEGER", 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 71

MÄRKLIN Doppel-Elektro-Triebwagen DT 800, Spur H0,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Grünes "Krokodil" 5758, Sondermodell zum 125-jährigen Märklin-Jubiläum, Spur 1,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN Grünes "Rangierkrokodil" 5558, limitierte Aufl., neue Spur 1, 1994,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN "Adler" 5750, Zug der Ludwigs-Eisenbahn von 1835, einmalige Jubiläumsaufl., Spur 1,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN "Adler" 5751, Jubiläumszug der DBB von 1985, einmalige Jubiläumsaufl., Spur 1,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 29

BING Antriebsmodell "2 Männer am Rad",

Ergebnis: 420 EUR

gemarkt "GBN BAVARIA", Blech, besch., H. ca. 14 cm.

Positions-Nr.: 72

MÄRKLIN Triebwagenzug "Northlander" 37500, Spur H0,

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN/ WALTHER/ TRIX u.a. Konvolut Antriebsmodelle Dynamos, Motoren etc.,

Ergebnis: 400 EUR

tlw. gemarkt, tlw. in Originalverpackung/ in früher Verpackung, besch.

Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN E-Lok 3019, Spur H0,

Ergebnis: 360 EUR

BN 884, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 41

Antriebsmodell "Zwei Bäcker",

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus einem Mann an der Teigrolle und einem Mann bei der Arbeit. Blech lackiert, besch., H. ca. 12,5 cm.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 39013, 150 Jahre Märklin, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

BR 01 150 der DB. Mit hölzernem Schaukasten und Unterlagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN mini-club Museumslok 8154 und Packung Schienenbus mit Beiwagen 88311, Spur Z,

Ergebnis: 280 EUR

8154: Dampflokomotive mit Tender, BR 50 der DB, BN 50 622, Guss-Gehäuse und 88311: bez. "Doornkaat", der DB, mit zwei Gläsern. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN mini-club vier Sets 8102, 8793, 86302 und 82201, Spur Z,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 54

BING/ PLANK/ JOSEF FALK u.a. umfangreiches Konvolut Glasbilder und Filmstreifen für Laterna Magica/ Kinematograph,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN E-Lok RSM 800, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Set mit zwei Dampflokomotiven 37955, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Epoche III und IV, BR 03.10 und BR 003 der DB, BN 03 1014 und 003 248-2. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN mini-club Konvolut von 7 Wagonsets, Spur Z,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN mini-club Zugpackung 8873, Spur Z,

Ergebnis: 200 EUR

TEE-Triebwagenzug, VT 11.5 der DB, Trans Europ Express, 4-teilig mit 2 Triebköpfen, Abteilwagen und Speisewagen. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 3

LUX-MODELLBAU Schienenschleifwagen 9010 S und Gleisstaubsauger 8810, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

jeweils mit Faulhabermotor und im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven 88695 und 88782, Spur Z,

Ergebnis: 180 EUR

88695: Dieselhydraulische Mehrzwecklokomotive, BR 212 als Privatlokomotive der Unternehmensgruppe Wiebe und 88782: Diesellokomotive BR 216 der DB. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN mini-club zwei Sets 82517 und 87350, Spur Z,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 30

BING Antriebsmodell "Schuster", Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

gemarkt "BW GERMANY", Blech lithographiert, besch., H. ca. 12,5 cm.