bestehend aus 42353, 42902 und 47882. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.
BR 89 der DB, BN 89 006 sowie BR 78 der DB, BN 78 355 und BR 81 der DB, BN 81 001. Jeweils im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
gemarkt "BW BAVARIA", Blech, besch., H. ca. 12 cm.
bestehend aus "Wassermühle mit Hammerwerk", gemarkt "BW GERMANY" sowie "Mann am Schöpfrad", gemarkt "INT. REG. TRADE MARK BW MADE IN GERMANY". Blech, besch., H. ca. 10,5/ 13,5 cm.
gemarkt "GBN BAVARIA", Blech lithographiert, besch., H. ca. 13,5 cm.
bestehend aus 47348, 48546, 47884 und 46945. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.
bestehend aus E-Lok "Superman", BR 185 sowie Diesellok "Lex Luthor", Reihe 2016. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
fast alle mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Peggy, Nagy, Hexie, Rocky, Mungo und Mecki. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Brenner und Glasaufsatz, Schornstein, Objektiv, verstellbarer Filmspulenhalterung und Filmstreifen. Im frühen Karton mit Abbildung auf Deckel, besch., H. ca. 18,5 cm (ohne Schornstein).
Metallbaukästen: Nr. 0, Nr. 1, Ergänzungskasten Nr. 1A, Elektrischer Experimentierkasten: Nr. 502, besch.
Blech lithographiert, besch., H. ca. 13 cm.
bestehend aus 46947, 46906, 47884 sowie 84189. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.
bestehend aus 48781, 48546 sowie 47884. In Originalkartons, min besch., nicht überprüft.