Wiking: U.a. Mercedes-Benz 500 GE V8, Mercedes 230 TE, DB-Bus O 405, Unimog. Cursor-Modell: 291, 1084 sowie 1182. NZG: 234. L. ca. 5/ 13,5 cm, tlw. in Originalbox, min. Gebrauchsspuren.
mit Objektiv und Filmstreifen. Patent "D.R.G.M.", elektrisch, besch., H. ca. 22 cm.
Metallbaukästen: Meccano: Nr. 2, Trix: Nr. 1d, Junior-Trix: Nr. 8904, Elementrix: Nr. 902. Anleitungsbücher u.a. MÄRKLIN Nr. 71 mit Vorlagen sowie "STABIL": Vorlagenbuch zu Kasten Nr. 49-52, besch.
mit vier Objektträgern und Gebrauchsanleitung. Im Originalkarton, besch., H. ca. 5 cm.
Transmission von Doll gemarkt "DC". Tlw. auf Holz und Blech, besch., H. ca. 7/ 8,5 cm.