bemalt, tlw. gemarkt, besch., 7-er Serie.
gemarkt "370. A.M. 2/0.D.E.P.Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Lederbalg, rest., besch., H....
Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7; Schlepptenderlok BR 38 der DR, BN 38 3553 und Tenderlok TM 800, l. besch., nicht überprüft.
u.a. marschierend, Reicharbeitsdienst, mit Waffe, beritten, Pauke, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. beritten, liegend am Maschinengewehr, marschierend mit Gewehr, schießend, mit Fernglas, mit Trommel, besch., H. ca. 9 cm.
BR V 200 der DB, BN V 200 018, delta, digital, dunkelrot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
BR 85, BN 85 001, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. 51 3019 00 Panoramawagen, 15500 Schienenreinigungswagen, Personenwagen. Meist in Originalboxen, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus vier Barbiepuppen, versch. Kleidungsstücken und Schuhen, besch.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
detailgetreues Modell des ersten von Carl Benz erbauten Automobils mit Verbrennungsmotor. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vit...
tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bestehend aus Güterzug 51 1045 00; E-Lok 51 2057 00; E-Lok 220226 und Diesellokomotive BR V 215, 2150A. In Originalschachteln, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Soldat beritten, als Fahnenträger, mit Pauke, Querflöte, besch., H. ca. 7 cm.
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. jeweils ca. 27 cm.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus u.a. Pieps, Hase, Elefant, Wittie, Snobby, Woll-Maus, Woll-Taube, Woll-Exoten-Vogel, Paddy, besch.
im Originalkarton (Deckel fehlt), Stempel auf linker Fußsohle "7. April 1977", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 37 cm.
3085: BR 003 der DB, BN 003 131-0, schwarz. 33041: BR 80 der DB, BN 80 031, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117 n Germany 39". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Au...
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 50 cm.
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, g...