Western-Lok der Central Pacific, vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
bayerische Schlepptenderlok "Aloisius", vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
Klebeetikett auf Unterseite, Blech, besch., H. ca. 20 cm.
gemarkt, "New Haven", BN 337, besch., nicht überprüft.