Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 92

MÄRKLIN/ KIBRI/ FALLER Konvolut Loks, Wagons und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 99

MÄRKLIN drei E-Loks 3153/ 33723/ 3357, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Deutsches Krokodil 3022 und Schlepptenderlok 3047, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 28

Konvolut Sanitätsfiguren und Verwundete, meist ELASTOLIN/ LINEOL,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 22

STEIFF/ KERSA u.a. umfangreiches Konvolut Plüschtiere, Mitte- 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 55

ELASTOLIN/ LINEOL/ DURSO u.a. Konvolut meist Soldaten,

Ergebnis: 130 EUR

u.a. beritten, marschierend mit Gewehr, schießend, besch.

Positions-Nr.: 78

Märklin Maxi Schlepptenderlok "Sacramento" 85454, Sonderedition, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1

ARMAND MARSEILLE große Porzellankopfpuppe mit gehäkeltem Kleid, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8

KÄTHE KRUSE große Puppe, wohl "Du Mein", 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 81

MÄRKLIN Maxi Schlepptenderlok 45296, Sonderedition, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 103

Gebr. HEUBACH Piano-Baby,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 104

Gebr. HEUBACH Piano-Baby,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 108

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 109

HEUBACH KÖPPELSDORF große Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 110

KÖNIG & WERNICKE große Puppe,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5

KÄTHE KRUSE zwei Puppen, wohl "Fritzl" und "Michaela", 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 6

KÄTHE KRUSE Puppe, wohl "Jörgl", 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 16

MINITRIX/ LIMA u.a. Anfangspackung und drei Lokomotiven, Spur N,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 47

ELASTOLIN u.a., Konvolut Soldaten, tlw. Musiker,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 74

Märklin Maxi Weinfasswagen 54975 und offener Güterwagen 5482, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 86

MÄRKLIN Konvolut Gleise, Trafos, Figuren, Zeitschriften u.a., Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 91

STEIFF Konvolut von 19 Plüschtieren, meist Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 100

MÄRKLIN zwei Tenderloks 3085/ 33041, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR