bestehend aus u.a. KIBRI Bahnhof: auf Unterseite gestempelt "Kibri Made in US Zone Germany", Blech, mit Durchgang, Uhr, Fenstern, schließbaren Türen; FALLER Stellwerk Nr. 121: Faller-Etikett auf Unter...
3153: BR 120 der DB, BN 120 001-3, beige/rot. 33723: BR 212 der DB, BN 212 267-9, delta, digital, rot. 3357: BR 103 der DB, BN 103 109-5, beige/rot. Alle im Originalkarton, min. besch., nicht überprüf...
E-Lok Krokodil BN 194 091-5, grünes Gußgehäuse und Dampflok mit Schlepptender BR 44 der DB, BN 44 690, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Krankenschwestern, Sanitätshund, Verwundete auf Trage, Schwester beim Verbinden eines Fußes, Arzt- und Patient-Gruppe, besch., H. ca. 7 cm.
tlw. Steiff-Knopf, Kersa-Schild an der Fußsohle, Aufziehmechanismus. U.a. Boxer, Snobby, Floppy, Lora, Froggy, zweimal Terry, Perri, besch.
u.a. beritten, marschierend mit Gewehr, schießend, besch.
Western-Lok der Central Pacific, vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, g...
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117 n Germany 39". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Kinngrübchen, gestrichelte Au...
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 50 cm.
bayerische Schlepptenderlok "Aloisius", vernickelt. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
gemarkt, farbig bemaltes Ganzkörper-Bisquitporzellan, sitzend, anmodelliertes, herabgerutschtes Hemdchen, spielt mit den Fingern an einem Zeh, modellierte blonde Haare, blaue Intaglio-Augen, leicht ge...
gemarkt, farbig bemaltes Ganzkörper- Bisquitporzellan, sitzende Haltung mit erhobenen Armen, anmodelliertes weiß-rosa Hemdchen, modellierte blonde Haare, blau-graue Intaglio-Augen, leicht geöffneter M...
gemarkt "Armand Marseille Germany 370". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris, gemalte Augenbrauen/ Wimpernkranz. Lederbalg,...
gemarkt "Heubach Köppelsdorf. 342.7. Germany.". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und gemalter Wim...
gemarkt "K.&W. Germany. 155./11. 5. -10.". Masse-Kurbelkopf mit offenem Mund und zwei Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gestrichelte Augenbrauen und gemalter Wimpernkranz, Wimpe...
im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, H. jeweils ca. 27 cm.
im Originalkarton (Deckel fehlt), Stempel auf linker Fußsohle "7. April 1977", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 37 cm.
bestehend aus Güterzug 51 1045 00; E-Lok 51 2057 00; E-Lok 220226 und Diesellokomotive BR V 215, 2150A. In Originalschachteln, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Soldat beritten, als Fahnenträger, mit Pauke, Querflöte, besch., H. ca. 7 cm.
im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus u.a. Pieps, Hase, Elefant, Wittie, Snobby, Woll-Maus, Woll-Taube, Woll-Exoten-Vogel, Paddy, besch.
3085: BR 003 der DB, BN 003 131-0, schwarz. 33041: BR 80 der DB, BN 80 031, delta, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.