bekleidet mit Latzhose und Jäckchen. Dunkelgelbes Fell, hellbraune Augen, gestickte Schnauze, besch., H. ca. 50 cm.
marschierend, besch., gemarkt, H. ca. 7 cm.
mit Aufgang, Zugbrücke, Innenhof, Haupthaus sowie je zwei Türmen. Aus Holz und Masse. Häuser, Türme, Zäune etc. individuell zu stecken. HxBxT ca. 36,5x41x32 cm sowie 38x44x35 cm, besch.
bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, minim. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung, meist unbespielt.
zweispannig. Kutschbock besetzt mit zwei Soldaten, 1 Reiter. Feldküche aus Blech als Anhänger, aufklappbar, Speichenräder, besch.
Klebeetikett auf Unterseite, Blech, besch., H. ca. 20 cm.
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.