BR 152 der DB Cargo, BN 152 002-2, digital, rot. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.
bestehend aus 4295 Personenwagen beige/rot, 4296 Personenwagen beige/rot, 4297 Speisewagen beige/rot, 43210 Schürzenwagen grün, 43240 Speisewagen rot, 43260 Postwagen grün. Alle im Originalkarton, min...
u.a. marschierend, bewaffnet, stehend mit Fernglas, Fahnenträger, mit Säbel, besch.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, kniend und liegend mit Maschinengewehr, mit Landkarte, mit Handgranate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, liegend mit Maschinengewehr, kniend, besch., H. ca. 7 cm.
bestehend aus einer Ritterburg, Kanonen, Brunnen, Feuerstelle, Munition, Bunker, zwei liegend schießenden Soldaten, Büsche etc. Holz, Masse, besch.
bestehend aus einer Ritterburg, Kanonen, Brunnen, Feuerstelle, Munition, Zelt, Holzhaus, Büsche, Zäune etc. Holz, Masse, besch.
Roco Wagon 885 615-2; Märklin Tenderlok TM 800 und Fleischmann Tenderlok 80 005, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Gans, Pfau, Elefant, Löwe, Schaf, besch.
bestehend aus u.a. Krankenwagen, LKW, Ford Thunderbird inkl. Fahrer, Mercedes-Benz 600, Beach Buggy, besch.
Blech, mimikry, Stoffplane. Kutschbock mit zwei Soldaten, 2-spännig, besch., L. ca. 26 cm.
u.a. Soldat mit Flammenwerfer, kniend, Granate tragend, liegend am Maschinengewehr, bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Landkarte, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Granate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, mit Granate, liegend mit Maschinengewehr, kniend, SMG mit zwei Trägern, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Fahnenträger, kniend, liegend und kniend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
Pferde aus Masse auf Platte mit Rädern, besch., H. ca. 10/13 cm.
Blechetikett an Rückseite "E.P. (zwischen beiden Flügeln) Made in Germany". Blechgehäuse, Löwentatzen-Füße, elektrisch. Mit Objektiv und 3 Blechwerkzeugen. Umfangreiche Sammlung versch. Glasschiebebil...
Boot aus Holz, mimikry. Besetzt mit zwei Figuren mit Rudern, eine stehend, eine auf dem Rand sitzend. 1 Figur gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Hund, Fahnenträger, kniend, liegend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
undeutlich gemarkt "R 15/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie dunklen Augen. Gemalte Stiefelchen, besch., H. ca. 20 cm.
aus versch. Materialien und in versch. Größen, u.a. Holz, Zinn, Masse, besch.
tlw. mit Figur, Blech/ Kunststoff u.a., besch., L. ca. 24/ 28,5 cm.
mit Aufgang, Zugbrücke, Innenhof, Häuser, Türmen, durchbrochenen Fenstern. Lack. Holzausf. und Masse. Häuser, Türme, Zäune etc. individuell zu stecken. HxBxT ca. 41x50x47 cm, besch.
bestehend aus 3003: FM 800 der DB, BN 24 058, Tender fehlt; Dampflok BN 3029; 3021: Diesellok der DB, V 200 027; DSG Speisewagen sowie einem weiteren Wagon der DB; besch., nicht überprüft.