Nr. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Samstag, 20. Mai 2017

121 Ergebnisse
Positions-Nr.: 108

Blechspielzeug Soldat mit Maschinengewehr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

gemarkt " Foreign" sowie "Made in Germany", besch., Funktion nicht geprüft, HxB ca. 8,x12,5 cm.

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN zwei Wagen-Sets "Deutscher Staatsbahn Wagenverband" 4789 und "Holztransport" 4516, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 39

PUPPENBETT,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Metallgestell, weiß/gold lackiert, ergänzt: handgefertigtes Bettzeug sowie Stoffpuppe. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabrieb und Farbabplatzer, HxB: 34x54 cm.

Positions-Nr.: 40

STEIFF u.a. Konvolut von 7 Plüschtieren und 5 Handspielpuppen, 2. H. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 42

STEIFF u.a. Konvolut von 13 Plüschtieren, 2. H. 20. Jh.,

Positions-Nr.: 51

STEIFF Konvolut von 11 Plüschtieren,

Positions-Nr.: 52

HERMANN u.a. Konvolut von 9 Plüschtieren,

Positions-Nr.: 81

CORGI MAJOR TOYS amerik. Feuerwehrfahrzeug, Nr. 1143,

gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner, Guss, verstaubt, bespielt, L. ca. 27,5 cm.

Positions-Nr.: 106

HAUSSER ELASTOLIN/ BELLUM Konvolut von dreizehn Soldaten und Zubehör,

Positions-Nr.: 112

MÄRKLIN u.a. umfangreiches Konvolut Gleise und Zubehör, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 35

ELLEN LENZ handgefertigtes Puppenbett,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 5

DAMPFMASCHINE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 4

Sakrale Miniaturobjekte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 104

Kastenwagen,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 59

LEHMANN Rigi-Modellseilbahn, Nr. 900,

Ergebnis: 20 EUR

gemarkt, Gondel mit zwei zu öffnenden Türen, Kunststoff und Blech. Im Originalkarton mit Anleitung, besch., HxB der Gondel 20,5 x 11 cm.

Positions-Nr.: 67

KÖHLER Katze mit Ball,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Metallbaukasten 1010,

Ergebnis: 25 EUR

Grundkasten, im Originalkarton inkl. Anleitung, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton besch.

Positions-Nr.: 61

BING u.a. Signal und Läutewerk,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 86

WIKING Konvolut von 13 Mercedes-Benz-Lastzügen,

Ergebnis: 25 EUR

gemarkt, mit Aufschriften versch. Firmen, min. bespielt, L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 21

Modelleisenbahn-Vitrine,

Ergebnis: 30 EUR

Plexiglas, inkl. 2 Befestigungen, für Gleise und Eisenbahnen der Spur H0, N und Z nutzbar. HxBxT: 10x105x9 cm, l. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 41

Zirkuswagen mit Clownfigur und geflecktem Pferd,

Ergebnis: 30 EUR

Blech, polychrom lithografiert, Uhrwerkantrieb mit integriertem Schlüssel, besch. HxB: 13x18,5 cm.

Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Eisenbahnzubehör 13452/1 u. 13957/1 ,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN u.a. Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 115

MÄRKLIN/ PREISER Sets und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR