Knopf im Ohr, drehbarer Kopf, Schnurrhaare, rot-rosa Augen, rote Schnauze, weißes Fell aus Nomotta-Wolle, Filzohren, bespielt, HxB ca. 6x8,5 cm.
auf Unterseite gemarkt "Hornby Dublo Made in England Meccano LTD", beidseitig bez. "80033", beidseitig "British Railways"-Emblem, schwarz, Guss, besch., nicht überprüft.