Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

93 Ergebnisse
Positions-Nr.: 68

LISANTO fünf Marinesoldaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 53

KELLERMANN CKO Omnibus 381, 1960er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 4

KOKYU SHOKAI Hochgeschwindigkeitszug "Super Express",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 16

SCHILDKRÖT Puppe Modell Käthe Kruse,

Positions-Nr.: 73

Meist ELASTOLIN achtzehn Soldaten und Zubehör,

Positions-Nr.: 75

Meist ELASTOLIN acht Soldaten,

Positions-Nr.: 67

ZWEI MODELLE EINER ALPENLÄNDISCHEN BERGKAPELLE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Holz, großes und detailgetreues Modell, elektrifiziert (nicht geprüft), HxL: 38/30 cm.

Positions-Nr.: 66

MODELLHAUS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Bodenseeraum, großes und detailgetreues Modellhaus, elektrifiziert(nicht geprüft), HxBxT: 47/85/50 cm.

Positions-Nr.: 1

WIKING/ HERPA/ AMW/ BREKINA/ PREISER Konvolut von 24 Modellfahrzeugen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 12

BURAGO u.a. Konvolut von sechs Modellautos,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 13

BURAGO Konvolut von fünf Modelloldtimern,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3

ROCO/ FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Gleise und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Metallbaukasten 103 und Sonderwagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN Konvolut von sieben Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN drei Sonderwagen "Modellbahntreff Göppingen" 80915/ 48925/ 48929, Spur Z/ H0, 1999-2005,

Ergebnis: 35 EUR

bestehend aus 80915: 2005; 48925: 1999, inkl. 2 Märklin-Steckpins und 48929: 2003. In Original-Blechdose, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 5

HEILIGER Kinderherd,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 46

STEIFF Teddybär Classic 1920 Nr. 000669, 1996-2003,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Hellblonder Mohair Webpelz, gegliedert, Brummstimme. Min. Altersspuren, H. 35 cm.

Positions-Nr.: 45

STEIFF Teddybär Classic 1920 Nr. 000836, 1994-2003,

Ergebnis: 40 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, gegliedert, Brummstimme. Min. Altersspuren, H. 35 cm.

Positions-Nr.: 62

PRIMEX Konvolut von sieben Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 50

WILESCO Dampfstraßenwalze "Old-Smoky" D 36,

Ergebnis: 40 EUR

auf Unterseite gemarkt "Made in Western-Germany", grün/rot lack., Wilesco-Etikett an Seite, gelbes "Old-Smoky"-Schild an Frontseite. Nicht überprüft, Altersspuren, Kamin fehlt, HxB ca. 19x32 cm.

Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN drei limitierte Jubiläumswagen der Stadt Göppingen, Spur H0, 2004,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN zwei ALPHA-Ergänzungspackungen 2511/ 2512, Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 44

STEIFF Teddybär Classic 1909 Nr. 000461, 1993-2001,

Ergebnis: 48 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, gegliedert, Brummstimme, senfgelbes Band zur Schleife gebunden um den Hals. Min. Altersspuren, H. 43 cm.

Positions-Nr.: 10

STEIFF drei Teddybären,

Ergebnis: 50 EUR