Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

109 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

FLEISCHMANN u.a. sieben Antriebsmodelle und Transmissionen,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 74

FLEISCHMANN u.a. zwei Dampfmaschinen u.a. 120/4,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 75

MÄRKLIN Zugpackung "Airport Express" 2856 und Schlepptenderlok 3092, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 76

MÄRKLIN zwei Güterwagen-Sets Alaska USA 4857/4858, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 4857: Caboose u. Flat Car m. Wiking-Truck d. Alaska-Railroad und 4858: 2 Box Cars m. Werbung d. Alaska Railroad. Im Originalkarton, deutliche Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 77

MÄRKLIN E-Lok 3558, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

rot, BR 103 der DB, BN 103 115-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 78

MÄRKLIN E-Lok 3050, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

Guss-Gehäuse, grün, BR Ae 6/6 der SBB, BN 11414. Im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 79

MÄRKLIN E-Lok 3043, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Kunststoff-Gehäuse, orange, Rc der SJ, BN Rc 1018. Im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 80

MÄRKLIN amerik. Doppel-Diesellok 3062/4062, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

gelb/schwarz, Aufschrift "Rio Grande", BN 337. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 81

MÄRKLIN Personenzug 2858, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 82

MÄRKLIN Diesellok 3680, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 83

MÄRKLIN Güterzug 2874 und Tenderlok 3313, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 84

MÄRKLIN Personenzug 2865, Spur H0,

Ergebnis: 84,99 EUR

Kunststoff-Gehäuse, schwarz, dunkelgrün, bestehend aus Tenderlok BR 75 der DRG, BN 75 057 und 3 Personenwagen BN 79 749, 79 668, 35 856. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 85

MÄRKLIN Zugpackung "EVA" 2855, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 86

MÄRKLIN Güterzug 2874 und E-Lok 2187, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 87

MÄRKLIN Zugpackung "VW-Transportzug" 2863, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 88

MÄRKLIN Schnellzug-Packung der DRG 2860, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 89

MÄRKLIN Rübenzug 2861 und Tenderlok 3105, Spur H0,

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 90

MÄRKLIN TEE-Triebwagenzug 3071 und Ergänzung 4071, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

Kunststoff-Gehäuse, beige/dunkelrot, vierteilig. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 91

MÄRKLIN amerik. Diesellok 3349, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Guss-Gehäuse, grau, dreiteilig, BR GM EMD F7, BN 701/ 702, Aufschrift "Electro-Motive". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 92

MERKUR Dampflok mit Tender, Spur 0, 1947 - 1968,

Ergebnis: 100 EUR

Blech, hellblau, elektr., Handumschaltung, 1 elektr. bel. Stirnlampe, 2-achsiger Kohletender, Bestandteil einer Zugpackung. Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtl. ca. 37,5 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 93

MÄRKLIN u.a. sechs Wagen, Spur 0,

Ergebnis: 105 EUR

Positions-Nr.: 94

MÄRKLIN E-Lok 3155 und Diesellok 3081, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 95

MÄRKLIN Diesel-Doppellok 3346, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 96

MÄRKLIN Diesellok 3066, Spur H0,

Ergebnis: 89 EUR

Guss, grün/gelb, BR 204 der SNCB, BN 204008. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.