Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

185 Ergebnisse
Positions-Nr.: 75

KÄTHE KRUSE Margretchen, 1999,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 54

MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur 0, 1933-1953,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 22

WIKING umfangreiches Konvolut von meist PKW,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 153

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 1041, Spur 1, 1925-1932,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 77

MÄRKLIN/TRIX Konvolut von 20 Museumswagen, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 76

MÄRKLIN/TRIX Konvolut von 20 meist Museumswagen, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Schnelltriebwagen TWE 12930, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 160

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 981, Spur 1, 1925-1926,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 134

MÄRKLIN Historischer Personenzug der SJ 28703, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

bestehend aus schwarzer Tenderlok BN 944 u. 3 Wagen, braune Holzverkleidung, feine Rippen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 102

MÄRKLIN vier E-Loks 3001/3157, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 183

Schaukelautomat "Elefant", 1960er Jahre,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 80

MÄRKLIN Elektrischer Triebzug 37265, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Kunststoff-Gehäuse, rotbraun, digital, 3-teilig, BR ET 87 der DB, BN ET 87 05/ ES 87 05a + b. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 131

MÄRKLIN Karmann Ghia 8021,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 128

MÄRKLIN BMW 507 Touring-Sport 8022,

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grün lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Karton und Auto in sehr gutem Zustand, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 127

MÄRKLIN BMW 501 5524/16 (8016),

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, min. Kratzer im Dach, Karton und Auto in gutem Zustand, L. ca. 10,5 cm.

Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN Zugpackung R 970/72/3, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 163

MÄRKLIN Zugpackung R 890/21/2, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 112

MÄRKLIN Uhrwerk-Schienenzeppelin SZ 970, 1932-1938, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Blech, silbern lack., 2-achsig, nur vorwärts, 4-flügeliger Propeller durch Spiraldraht von der Hinterachse aus angetrieben. Alters- und Gebrauchsspuren, L. 31 cm, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 23

WIKING umfangreiches Konvolut von Modellfahrzeugen,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 176

HANSA/ALBATROS/CM u.a. Konvolut von 33 Fracht- und Spezialschiffen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 18

GAMA Feuerwehrfahrzeug 2622, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 110 EUR

gemarkt, Blech u. Kunststoff, gummibereift, Friktion, Leiterwagen, 2 Figuren. Im Originalkarton (besch.), Altersspuren, bespielt, part. l. besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 58 cm.

Positions-Nr.: 162

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 900 B, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 156

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 880, Spur 0, 1934-1940,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 135

MÄRKLIN Gleisbauzug 2853 und Röhrenzug "Mannesmann" 2854, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR