Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 31 cm.
Blech, Mimikry, 2-spännig, Kutschbock besetzt m. 1 Soldat, l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. ca. 23,5 cm.
Masse, meist auf Unterseite gemarkt, versch. Nationalitäten, bestehend aus u.a. Sanitätsfiguren, Fahnenträgern, Soldat m. Fernglas, Soldat m. Schussverletzung. Alters- u. Gebrauchsspuren, H. ca. 6 cm.
Blech, grün, lithogr., bez. u. gemarkt, 4-achsig, 4 Angel- u. 2 Schiebetüren zum Öffnen, Reichsbahnemblem. Alters- u. Gebrauchsspuren, Innenbeleuchtung ergänzt, nicht überprüft, L. 24,5 cm.
Replik v. 1930, limit. Aufl. von 7000 Stück. Knopf, Fahne, Brustschild, Mohair Webpelz, gegliedert. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 02460/02105, unbespielt, H. 25 cm.
Kunststoff-Gehäuse, rotbraun, BN 5972, min. bespielt, min. Klebereste v. Fremdetikett auf Unterseite, nicht überprüft.
Blech, gummibereift, 1x gemarkt, 1x made in Japan, Friktion, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 12/18 cm.
bestehend aus 6 Biege- und 4 Celluloid-Püppchen, 1x m. Schlafaugen, Bekleidung. Altersspuren, bespielt, 1x Hände übermalt, H. ca. 7,5/14 cm.
Kunststoff-Gehäuse, hellblau/silbern, BR 491 der DB, BN 491 001-4, Inneneinrichtung m. Figuren. Im Originalkarton m. Anleitung, l. bespielt, nicht überprüft.
Replik v. 1911, limit. Aufl. von 3000 Stück. Knopf, Fahne, Wollfilz, inkl. Ständer. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 0959, unbespielt, H. 43 cm.
Blech, silbern lack., gummibereift, Startnr. 28 zum Aufkleben, Uhrwerkantrieb. Im Originalkarton inkl. Schlüssel, guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.
Guss-Gehäuse, rotbraun, BR Di 3 der NSB, BN 3.605. Im Originalkarton m. Service-Heft, min. bespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, grau, BR E 91 der DR, BN E91 102, 3-teilige Gelenkbauart. Im Originalkarton m. Service-Heft, l. bespielt, min. Klebereste v. Fremdetikett auf Unterseite, nicht überprüft.