Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 28. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
87 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

ARNOLD/ROCO Konvolut von vier Loks, Spur N,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Tenderlok: schwarz, BN 78 164, DR; Diesellok: rot, BN 237 001, DB u. 2x E-Lok: grün, BN E44 506, DR, 191 001-7, DB. In Schachtel, 1x m. Anleitung, min. bespielt, part. min. Altersspuren,...


Positions-Nr.: 74

ROCO/FLEISCHMANN/ARNOLD Konvolut von 15 Personenwagen, Spur N,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus u.a. 2256, 2257, 2258, 2259, 2260, 2263. Tlw. in Originalschachtel, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 75

ROCO/ARNOLD Konvolut von 17 Güterwagen und Zubehör, Spur N,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus Güterwagen u.a. Shell-Kesselwagen, Rungenwagen, Kranwagen, Schotterwagen, Viehtransportwagen, Hoch- u. Niederbordwagen sowie Zubehör wie Schienen, Weichen, Kreuzungen, Prellböcke, Anleit...


Positions-Nr.: 76

SCHUCO Speedboat „Elektro Record 5555“, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

lithogr. Blech u. Kunststoff, Viersitzer, Außenborder, Batteriebetrieb. Im Originalkarton, min. Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. ca. 28 cm.


Positions-Nr.: 77

T.N NOMURA Feuerwehrauto/Fire command car, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

lithogr. Blech, gummibereift, versch. Funktionen wie Licht- u. Soundeffekte sowie Beifahrer greift zu Hörer, Batteriebetrieb. Im Originalkarton, Antenne u. Frontseite part. l. korrodiert, l. bespielt,...


Positions-Nr.: 78

GAMA Panzer, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

lithogr. Blech, Uhrwerk, Turm m. Luke u. Kommandant, Zündstein-Kanone, ergänzter Bühler-Schlüssel. Part. korrodiert, bespielt, Gummiraupen u. Rohr fehlen, Funktion nicht geprüft, L. ca. 13,5 cm.


Positions-Nr.: 79

SIKU VW T1-Polizeibus, 1960er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Kunststoff, grün, verglast, m. 2 Lautsprechern auf d. Dach, auf Unterseite bez. „Volkswagen“, bespielt, L. ca. 7 cm.


Positions-Nr.: 80

MATCHBOX/DINKY TOYS Zwei Militärkrankenwagen, 1950er/60er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Guss, grün, bestehend aus Ford-Service Ambulance Nr. 63, kunststoffbereift, „A Moko Lesney product“ u. Military Ambulance Nr. 626, Fahrer, Laderaumtüren zum Öffnen, gummibereift. Bespielt, L. ca. 6,5/...


Positions-Nr.: 81

KÄTHE KRUSE „Gitti“, 1990er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Kunststoffkopf, gem. blaue Augen m. Lichtpunkten, herzförmiger roter Mund, blonde Echthaarperücke, Stoffkörper m. Drahtskelett, Originalkleidung. Im Originalkarton, unbespielt, H. ca. 34 cm.


Positions-Nr.: 82

KÄTHE KRUSE Puppe XII, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 145 EUR

li. Fußsohle gestempelt „550558 Made in Germany US-Zone“, re. F. gest. „Käthe Kruse“. Kurbelkopf aus Kunststoff, nicht m. Hautfarbe grundiert, hellbraune Echthaarperücke, blaue Augen m. Lichtpunkten. ...


Positions-Nr.: 83

KÄTHE KRUSE Puppe XII, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

li. Fußsohle gestempelt „Made in Germany US-Zone 420368“, re. F. gest. „Käthe Kruse“. Kurbelkopf aus Kunststoff, m. Hautfarbe grundiert, blonde Echthaarperücke, blaue Augen m. Lichtpunkten. Nesselkörp...


Positions-Nr.: 84

TRIX EXPRESS Konvolut von acht Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Blech, bestehend aus 20/71 Niederbordwagen m. Bremserhaus (B. haftet nicht mehr an Wagen), 20/78 L Tankwagen Leuna, 20/79 Großraumgüterwagen, 20/114 Einheits-Personenwagen, 20/155 Packwagen d. CIWL m....


Positions-Nr.: 85

TRIX EXPRESS Schlepptenderlok 20/52 und Diesellok 2262, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Guss, schwarz, BN 20 052 u. V36 257, 1x m. Kohletender aus Blech. Im Originalkarton (besch.), part. l. Farbabplatzer, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 86

KÄTHE KRUSE Puppe IX, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

li. Fußsohle gestempelt „Käthe Kruse“, re. F. m. Bleistiftzeichnungen. Brustblattkopf m. 1 Hinterkopfnaht sowie blonder Echthaarperücke. Gesichtsbemalung bestehend aus braunen Augen m. Lichtpunkten, r...


Positions-Nr.: 87

EMILE JUMEAU/SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

sogenannte DEP-Jumeau, im Nacken gemarkt „DEP 11“, rote Stempelmarke „Tête Jumeau“, Korpus m. rundem Etikett „Bébé Jumeau Diplôme d‘Honneur“. Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen, 4 Zähnc...