Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.
Blech chromolithogr., bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 990 mit Tender bez. "0/35", Uhrwerkantrieb, Gepäckwagen 1891 sowie zwei Personenwagen 1892 (1./2. u. 3.Kl.), Wagen ohne Puffer, zweiachsi...
Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
bestehend aus Mecki: Knopf und Fahne, Nr. 8717,70, Micki: Redaktionssigel der Hörzu, Copyr. Diehl-Film, Macki sowie Mucki. Orig. Kleidung, deutliche Altersspuren, H. 12/17 cm.
Exley-Etikett auf Unterseite, bez. "Royal Mail LMS 30225", rotbraun, Blech, besch., nicht überprüft.
bestehend aus WIKING: 158 02 Mercedes-Benz 500 SEL, 121 01 14 Audi 80, Mercedes-Benz Sattelzug "Bauknecht", 655 00 14 Planierraupe, Goli Dreirad 84114, VW Golf Post 12049, BMW 520i, Mercedes 260 E; HE...
weiß lackiert. Mit Pfanne und Töpfen, elektrifiziert. besch., L. ca. 24 cm
Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
grünes Gehäuse. BR E44 der DB, BN E44 039, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus u.a. 4608, 4600, 4424, 4670 u.v.m. In Kartons, min besch., nicht überprüft.
gemarkt "370 A.M-6-DEP. Armand Marseille. made in Germany". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und vier Zähnchen oben sowie braunen, feststehenden Augen mit Strahleniris. Kinngrübchen, g...
Baukastenauto, rot lack. Vollblechausf., gummibereift, Frontbeleuchtung, Lenkung, Uhrwerksmotor, Startnr. 7. Made in W-Germany, im Originalkarton mit Zertifikat Nr. 6242, Beschreibung und Schlüssel, m...
auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...
Zelluloid, gemarkt "46/49". Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Zelluloid, blau gemalte Augen, offener Mund mit Zähnen, modellierte Haare. Babykörper, gemarkt, besch., H. ca. 58 cm
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
Nr. 17510. Blech, grün, 4-achsig, mit Beleuchtung, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Engels-Orchester, bestehend aus 11 Figuren. Harfespieler, Posaunist, u.a., l. besch.
u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.
Nr. 2500/3. Im Originalkarton, besch.
Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik, braune Augen, Halsband, besch., H. ca. 16 cm
Stoffkörper mit abgesteppten Fingern. Kopf (wohl Plaste), blaugemalte Augen, blonde Perücke. Altersschäden, H. 35.