Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8
Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28
Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft
Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.
Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9
Biskuitporzellan und Stoff, tlw. gemalte Strümpfe. Dazu Puppenstubengeschirr, besch.
langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen, offenem Mund mit Zähnen und eingesetzter Zunge. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Min...
Mohairplüsch, hellbraun/braun gespitzt. Lederhalfter, Haltegriff, auf Rädern. Bespielt. L. ca. 70
bestehend aus u.a. 2 Handpuppen, Wollminiatur, Eisbär, Lamm, Nashorn, dazu Hund, besch.
5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.
u.a. Prinzessin Leia, Darth Vader, C-3PO, R2-D2, tlw. gemarkt, l. besch.
Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.
u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.
prunkvolle Bemalung, anmutige Darstellung. L. besch., H. ca. 18 cm
Nr. 17720, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 18,5 cm, dazu Holzladung.
glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm
gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
Zelluloid, gemarkt. Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm
bestehend aus 23 Soldaten des 2. WK., darunter auch seltene Figuren, wie 'Soldat mit Brieftauben', H 6 cm und 'Soldat mit Hund u. Brieftauben (zzgl. der zweiten Brieftaube für den Käfig), H 9 cm sowie...
bestehend aus 5 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 1 Set "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "750 J. Be...
am Hinterkopf gemarkt "S & H 1079 DEP Germany 13", Biskuitporzellankurbelkopf, festsitzende, blaue Augen, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher mit Ohrringen, blonde Perücke (tlw. abgesc...
bestehend aus 3-tlg Diesellok "New Haven" 3062, die Ergänzung 4062 und ein Mittelteil 4062, je schwarz-/rot-/weißfarben, je im Original-Karton, Fkt. nicht überprüft dazu 6 amerikanische Güterwagen, da...