Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Schweizer E-Lok "Krokodil" 3755, neue Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 114

MECANIC u.a. Metallbaukastenteile,

Ergebnis: 700 EUR

inkl. Katalog (Rücken besch., Stockflecken). Dazu 2 WIKING LKW, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 61

Zwei Puppenstubenpüppchen, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 63

PUPPENSTUBENZUBEHÖR,

Ergebnis: 700 EUR

bestehend aus u.a. Möbeln, Bildern, Spiegel, Geschirr, Erzgebirge- Figuren u. -Tiere. Altersspuren, bespielt, Maße v. Spiegel: HxB ca. 19x9,5 cm.

Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Lokomotive G8 der K.P.E.V mit Schlepptender, Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR

BN 4814 mit Kohletender auf Präsentationsgleis, 55151 grünfarben. Im Orig.-karton (seitl. Fremdetikett), Fkt. nicht geprüft, schöner Erhalt, Gesamtl. (mit Tender) ca. 27 und 33 cm.

MÄRKLIN locomoti...

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Diesel-Schnelltriebwagen der DRG 55137, Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 65

Große Puppenstube, 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 14

KRAUS-FANDOR Uhrwerkslok, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 37

KÄTHE KRUSE Puppe I, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 33

KÄTHE KRUSE- Puppe, "Hampelchen", 1.H. 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Grünes "Krokodil" 5758, Sondermodell zum 125-jährigen Märklin-Jubiläum, Spur 1,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN Grünes "Rangierkrokodil" 5558, limitierte Aufl., neue Spur 1, 1994,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 109

ROBERT STEPHENSON AND COMPANY Modell einer Halbbalancier-Dampfmaschine, 1823,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 119

MÄRKLIN Zugpackung R 841, Spur 00,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 30

LGB Mikado-Schlepptenderlok 22872, Spur G,

Ergebnis: 650 EUR

dunkelgrün, 141 R 1244 der S.N.C.F, 2 Stirnlampen, Kohletender, Sound, Lokführer. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 36

STEIFF "Teddybär", 1926-1934,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Teddy-Baby und Miniatur -Teddy, um 1950.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Diesellokomotive, 55711, Spur1,

Ergebnis: 640 EUR

rot-/cremefarben, BR 218-217, auf Präsentationsbrett, Orig.-karton m. Anleitung anbei, schöner Erhalt, Funktion nicht geprüft, L ca. 52 cm.

MÄRKLIN Diesel-locomotive, 55711, track 1,
colored red a...

Positions-Nr.: 18

KLEY & HAHN seltene Charakterpuppe, um 1920,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2

Seltener TIPPCO Mercedes "Führerwagen", 1930er Jahre,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Jubiläums-Güterzuglokomotive Krokodil 5758,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 49

TIPP & CO Mercedes Benz Führerwagen "IIA-19357",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 29

L.G.B. / ASTER Live Steam Schlepptenderlok, Nr. 2901,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 80

Frühe KÄTHE KRUSE- Puppe I, 1930er Jahre,

Ergebnis: 600 EUR