Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

Konvolut von 9 Wild-West Figuren,

Ergebnis: 22 EUR

Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch., H. ca. 8


Positions-Nr.: 2

STEIFF Teddy-Baby, 1930er/40er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Knopf im Ohr. Gegliedert, maisfarbener Mohair. Braune Glasaugen, offener Filzmund, Pfoten aus Filz. Originales Halsband, rep., besch., H. ca. 28


Positions-Nr.: 2

Fa. Ad. RICHTER & CIE A.-G., Anker-Steinbaukasten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft


Positions-Nr.: 2

Konvolut: HEINRICHSEN Zinnfiguren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2

STEIFF Miniatur-Teddybär, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9


Positions-Nr.: 2

Interessantes Konvolut von 3 Porzellankopfpüppchen, um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Biskuitporzellan und Stoff, tlw. gemalte Strümpfe. Dazu Puppenstubengeschirr, besch.


Positions-Nr.: 2

STEIFF Wolfspitz, wohl 1940er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17


Positions-Nr.: 2

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen, offenem Mund mit Zähnen und eingesetzter Zunge. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Min...


Positions-Nr.: 2

STEIFF Reit-Kamel, 1960er/1970er Jahre,

Ergebnis: 170 EUR

Mohairplüsch, hellbraun/braun gespitzt. Lederhalfter, Haltegriff, auf Rädern. Bespielt. L. ca. 70


Positions-Nr.: 2

STEIFF Konvolut Plüschtiere, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus u.a. 2 Handpuppen, Wollminiatur, Eisbär, Lamm, Nashorn, dazu Hund, besch.


Positions-Nr.: 2

MINITRIX "Der Adler", Sammleredition 1985, Spur N,

Ergebnis: 75 EUR

5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.


Positions-Nr.: 2

STAR WARS Konvolut Figuren, meist 1970er Jahre,

Ergebnis: 170 EUR

u.a. Prinzessin Leia, Darth Vader, C-3PO, R2-D2, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 2

ARNOLD Motorboot, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 2

WIKING Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.


Positions-Nr.: 2

WENDT UND KÜHN/Erzgebirge, Paar Leuchterengel,

Ergebnis: 160 EUR

prunkvolle Bemalung, anmutige Darstellung. L. besch., H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Rungenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Nr. 17720, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 18,5 cm, dazu Holzladung.


Positions-Nr.: 2

Biedermeierpuppe China Head,

Ergebnis: 39,99 EUR

glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 2

SCHILDKRÖT Babypuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm


Positions-Nr.: 2

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 2

SCHILDKRÖT-Puppe Inge, 1940er Jahre,

Ergebnis: 40 EUR

Zelluloid, gemarkt. Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 2

u.a ELASTOLIN/LINEOL Konvolut aus knapp 50 verschiedenen Massefiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

bestehend aus 23 Soldaten des 2. WK., darunter auch seltene Figuren, wie 'Soldat mit Brieftauben', H 6 cm und 'Soldat mit Hund u. Brieftauben (zzgl. der zweiten Brieftaube für den Käfig), H 9 cm sowie...


Positions-Nr.: 2

WIKING 15-tlg Konvolut Fahrzeug- und Zubehörsets im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 5 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 1 Set "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "750 J. Be...


Positions-Nr.: 2

SIMON & HALBIG große Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 200 EUR

am Hinterkopf gemarkt "S & H 1079 DEP Germany 13", Biskuitporzellankurbelkopf, festsitzende, blaue Augen, offener Mund mit Zahnreihe, durchstochene Ohrlöcher mit Ohrringen, blonde Perücke (tlw. abgesc...


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN Konvolut aus 3-tlg US-Diesellok "New Haven" und 6 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 3-tlg Diesellok "New Haven" 3062, die Ergänzung 4062 und ein Mittelteil 4062, je schwarz-/rot-/weißfarben, je im Original-Karton, Fkt. nicht überprüft dazu 6 amerikanische Güterwagen, da...