Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 41

Schöner Kaufladen mit umfangreicher Einrichtung, um 1890,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 24

STEIFF Konvolut von drei Plüschtieren, 1936-1943,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 12

JUMEAU schöne Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN große Dampfmaschine GM & Cie, wohl 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 12

STEIFF Königspinguin "King Peng", 1931-1934.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN MAXI Dampflok mit Tender 54563, Spur 1,

Ergebnis: 560 EUR

Metall, beige/blau, BR S 3/6 der K.Bay.Sts.B., BN 3673, Kohletender m. Aufschrift "Rheingold". Im Originalkarton m. Anleitung u. 2 Figuren, l. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 83

ARNOLD Königlich-bayrischer Hofzug, Spur N,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 8

FRANKREICH interessantes Konvolut Pferdefuhrwerke,

Ergebnis: 550 EUR

mit verschiedenen Arbeitsgeräten für Land und Feld. Polychrom gefasst, tlw. gemarkt "Made in France", l. besch.

Positions-Nr.: 41

BELTON-TYP-Puppe, wohl BAEHR & PROESCHILD, 2.H. 19.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 54

Hochwertige Puppenstube, um 1900,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 24

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 20

STEIFF(?) hochineressanter Engel als Gehänge, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 24

STEIFF früher Teddybär, um 1910,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 65

MINITRIX sieben Lokomotiven 12687, 12893, 12406, 51 2054 00, 51 2033 00, 12249 und 12410, Spur N,

Ergebnis: 550 EUR

bestehend aus Nrn. 12687, E-Lok, Re 4/Serie 460 "Märklin Heizerlok" der SBB

Positions-Nr.: 73

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N,

Ergebnis: 550 EUR

bestehend u.a. aus Nrn. 13392, 13393, 13202, 13523, 13314, 13313, 13269, 13313, 13137, 12998, 13511, 13827, 13083, 13306, 13617 u.v.m. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 74

Ergebnis: 550 EUR

bestehend u.a. aus Nrn. 13351, 13902, 13350, 13724, 13775, 13617, 13230, 13774, 13915, 13771, 13770, 13771, 13331, 13137, 13330, 13136 u.v.m. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN "Adler" 5750, Zug der Ludwigs-Eisenbahn von 1835, einmalige Jubiläumsaufl., Spur 1,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 51

SCHUCO Elektro-Control-Car 5308, 1960er Jahre,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 109

Meist MÄRKLIN umfangreiches Konvolut von meist Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 28

Wohl BAEHR & PROESCHILD Belton-Typ-Puppe, ab 1888,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 31

WIKING VW Käfer,

Ergebnis: 550 EUR

WIKING VW Käfer,
slight signs of use, l. a...

Positions-Nr.: 33

STEIFF Teddy, wohl 1930er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN Diesellokomotive BR 218, Spur 1,

Ergebnis: 550 EUR