bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.
Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm
Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm
Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm
versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm
rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm
auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm
Holz, staffiert, besch., H. ca. 3/4 cm
hrsg. v. Jürgen u. Marianne Cieslik, Marianne Cieslik Verlag, 1997, besch.
gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm
u.a. Günther Pfeifffer: Steiff Sortiment 1947-2003; J. u. M. Cieslik: Knopf im Ohr, l. besch.
u.a. Wolfgang Froese: Das große Teddy-Hermann-Buch, l. besch.
schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm
u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht
Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm
bestehend aus Mantel, Jacke, Kleid, Rock, Hose, 2x Oberteil, Pulli, Tuch, Bikini-Set, 4x Badeanzug und Höschen. Min. Altersspuren, sehr guter Erhalt.
bestehend aus Jacke, 2x Mantel, 4x Kleid. Min.-l. Altersspuren, guter Erhalt.
Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.
Masse, meist gemarkt, versch. Nationen. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 9,5/10 cm.