Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 25

Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bemalt. Waldlandschaft mit Tieren, besch.


Positions-Nr.: 9

Bahnübergänge mit Warnkreuzen,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Metallbaukasten, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 12

Konvolut Puppenstubenpuppen,

Ergebnis: 15 EUR

origineller Hühnerhof und Babypuppen in Wiege bzw. Wagen, besch.


Positions-Nr.: 7

Räuchermännchen als Jäger,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN 2 Kipploren,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 22

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 15 EUR

Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur H0, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 53

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

rot-braun, innen blau. 2-achsig, Wände mit Rillen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 29

Dekoratives Golfbag auf Trolley,

Ergebnis: 15 EUR

mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 3

Zwei Holzspielzeuge Hund und Elefant, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

auf Rollen. Aufgesetzte Augen und Ohren, Decke, Halsbändern, l. besch., L. ca. 25/57 cm


Positions-Nr.: 64

ZEIDLER sechs Blumenkinder,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, staffiert, besch., H. ca. 3/4 cm


Positions-Nr.: 57

"Knopf im Ohr. Die Geschichte der Margarete Steiff GmbH",

Ergebnis: 15 EUR

hrsg. v. Jürgen u. Marianne Cieslik, Marianne Cieslik Verlag, 1997, besch.


Positions-Nr.: 47

KÄMMER & REINHARDT/ SCHILDKRÖT(?) Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 52

Konvolut Literatur zur Fa. Steiff, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Günther Pfeifffer: Steiff Sortiment 1947-2003; J. u. M. Cieslik: Knopf im Ohr, l. besch.


Positions-Nr.: 53

Konvolut Literatur über Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Wolfgang Froese: Das große Teddy-Hermann-Buch, l. besch.


Positions-Nr.: 36

CASIGE Kindernähmaschine,

Ergebnis: 15 EUR

schwarz, mit Märchendarstellung. Gemarkt, besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 27

MÄRKKLIN Konvolut Bücher,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht


Positions-Nr.: 5

ERZGEBIRGE Räuchermännchen "Schnitzer", 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 54

KIELER ZINNFIGUREN/OKI/KILIA Konvolut Soldaten, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

5 kl. Kartons, Zinn gegossen und farbig bemalt, Flachrelief-Soldaten, versch. Nationalitäten und Waffengattungen, als Einzelfiguren und Reiter sowie platzende Granaten, bespielte Zustände, teils besto...


Positions-Nr.: 53

Kleidung für Barbiepuppen,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Mantel, Jacke, Kleid, Rock, Hose, 2x Oberteil, Pulli, Tuch, Bikini-Set, 4x Badeanzug und Höschen. Min. Altersspuren, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

MATTEL u.a. Kleidung für Barbiepuppen,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Jacke, 2x Mantel, 4x Kleid. Min.-l. Altersspuren, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 50

Nussknacker,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.


Positions-Nr.: 15

ELASTOLIN Konvolut von sechs Soldaten, 1.WK.,

Ergebnis: 15 EUR

Masse, meist gemarkt, versch. Nationen. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 9,5/10 cm.