Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
polychromer Blumendekor. Bestehend aus Rundtablett, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Alterssch.
u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm
Blech, hell und grünlich. Tlw. mit Signalen, ungemarkt, besch.
Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm
Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm
Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.
7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.
Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.
gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.
versch. Darstellungen. 2x. gemarkt "ELASTOLIN", 1x "LINEOL", 2x ungemarkt, besch.
blau, mit Geländer. Dazu Boden für Wärterhäuschen, ungemarkt, besch.
bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm