5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 127

Puppenhaus Miniaturmodell, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 128

MÄRKLIN BMW 507 Touring-Sport 8022,

Ergebnis: 130 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grün lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Karton und Auto in sehr gutem Zustand, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 128

FLEISCHMANN/ ROCO zwei Schlepptenderloks 4175/92/ 43263, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus FLEISCHMANN 4175/92 Schlepptenderlok: BN 50 411 der DB, schwarz und ROCO 43263: BN 44 938, schwarz. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 129

MÄRKLIN/ FLEISCHMANN/ LILIPUT/SACHSENMODELLE, Konvolut von neun Waggons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 129

MÄRKLIN Mercedes 300 SL 5524/18 (8019),

Ergebnis: 110 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Auto in sehr gutem Zustand, Karton l. besch. bzw. geklebt, L. ca. 9 cm.

Positions-Nr.: 130

MÄRKLIN Porsche 8004,

Ergebnis: 190 EUR

Guss, auf Unterseite gemarkt und bez., grau lack., gummibereift, unverglast. Im Originalkarton, min. Farbberieb, Auto und Karton in top Zustand, L. ca. 8,5 cm.

Positions-Nr.: 130

ROCO Konvolut von 13 Waggons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 131

MÄRKLIN Karmann Ghia 8021,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 132

MÄRKLIN sieben Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 133

MÄRKLIN Jubiläumszugpackung 0050 und Württembergischer Zug 2857, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 134

MÄRKLIN Historischer Personenzug der SJ 28703, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

bestehend aus schwarzer Tenderlok BN 944 u. 3 Wagen, braune Holzverkleidung, feine Rippen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 135

MÄRKLIN Gleisbauzug 2853 und Röhrenzug "Mannesmann" 2854, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 136

MÄRKLIN Zugpackung "Henkel" 26504, Spur H0 digital,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus grüner Dampfspeicherlok bez. "Paul" und 2 Persil-Silowagen. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 137

MÄRKLIN Bahnhof "Friedrichshafen" 418, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 138

BING Plattformwagen, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 139

MÄRKLIN Rungenwagen 1772 und Scheinwerferwagen 1959, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 140

BING zwei Güterwagen, Spur 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 141

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 910, Spur 0, 1938-1955,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 142

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 900 B, Spur 0, 1938-1940,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 143

MÄRKLIN Uhrwerk-Triebwagen TWE 930, Spur 0, 1935-1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 144

MÄRKLIN Triebwagen TWE 12930, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 145

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 146

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 880, Spur 0, 1938-1955,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 147

MÄRKLIN Abteilwagen 1864, Spur 1, 1910-1924,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 147

Schotterwagen, Nr. 17671,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 148

MÄRKLIN offener und gedeckter Güterwagen 1918/1967, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 149

BING Personenwagen, Spur 0,

Blech, rotbraun, 1 Stirnseite u. auf Unterseite gemarkt, 4-achsig, 1./2.Kl., deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, nicht überprüft, L. 22 cm.

Positions-Nr.: 150

BING Schlafwagen, Spur 0,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 151

MÄRKLIN Shell-Kesselwagen 1994, Spur 1, 1930-1937,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 152

MÄRKLIN Post-/Gepäckwagen 1903 und gedeckter Güterwagen 1967, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 153

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 1041, Spur 1, 1925-1932,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 154

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 155

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RV 890, Spur 0, 1932-1953,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 156

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 880, Spur 0, 1934-1940,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 157

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 900, Spur 0, 1933-1940,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 158

MÄRKLIN Mitropa-Schlafwagen 1886 T/Sch, Spur 0, 1926-1928,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 159

MÄRKLIN Personenwagen 1886 T/P, Spur 0, 1926-1928,

Blech, grün, lithogr., 1 Stirnseite gemarkt, 4-achsig, 4 Angeltüren zum Öffnen. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., Puffer ergänzt, nicht überprüft, L. 20 cm.

Positions-Nr.: 160

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok R 981, Spur 1, 1925-1926,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 161

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflok wohl R 1030, Spur 0, 1907-1909,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 162

MÄRKLIN Uhrwerk-E-Lok RS 900 B, Spur 0, 1935-1940,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 163

MÄRKLIN Zugpackung R 890/21/2, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 164

MÄRKLIN Personenzug, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 164

MÄRKLIN, Spur 1, R 4021 Dampflok,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt

Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN, Spur 1, Tankwagen Drapolin,

Ergebnis: 140 EUR

1927-31, bespielt

Positions-Nr.: 165

MÄRKLIN Zugpackung R 970/72/3, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 166

KARL BUB Uhrwerk-Dampflok, Spur 0,

Ergebnis: 70 EUR

Blech, grün/schwarz, gemarkt "KBN Made in Germany", bez. "0-35", Kohletender, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 166

MÄRKLIN, Spur 0, 2 Wagen, wohl 1806 811893 - 1903,

Ergebnis: 216 EUR

dazu gedeckter Güterwagen, Nr. 1965, braun (1926-1929), bespielt

Positions-Nr.: 167

MÄRKLIN, Spur 1, Schlafwagen, 1843K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten