langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17
Knopf im Ohr, Fahne. Blonder Mohair, schwarz gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen. L. besch., H. ca. 35
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Pieps, Cockie, Küken, Handspielpuppe Fuchs, besch.
versch. Modelle, dazu Tankstelle, Figuren etc. Besch.
Blech, lithographiert, Märchendarstellung. Besch., H. ca. 16
Blech, grün lackiert. Besch., L. ca. 19
gemarkt "Made in Germany 156/7". Biskuitporzellankurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Babykörper, besch., rest., H. ca. 42
gemarkt "J.D.K. 257 Made in Germany 41". Biskuitporzellankurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., rest., H. ca. 41
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. Bestehend aus Katze Tabby, Geburtstagbär "100 Jahre Steiff Teddy Bären" und zwei Original Teddybären. Besch.
handgeschnitzte Holzfiguren im Kreuzritter-Stil, mit Schachbrett
gemarkt "2 1/4 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, blonde Perücke. Körper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 51