1933-37, rotbraun, System Talbot, beidseitig Entladevorrichtung, Altersspuren, partiell nachlackiert(?)
mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt
dazu gedeckter Güterwagen, Nr. 1965, braun (1926-1929), bespielt
braun, (1898-1902), mit Inneneinrichtung, und 1 Reisenden, sehr selten
braun mit Inneneinrichtung, selten
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9
lackierte Metallbauteile, im Originalkarton. Besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 47
Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 49
Körper und Beine aus Stoff mit Nähten. Gemalte Augen, blonde Perücke, zartes Kleid mit Streifen. Altersspuren, H. ca. 54
Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft
bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
polychrom staffiert, besch.
Im Originalkarton mit div. Zubehör, besp.