Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
H. ca. 74 x 82 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Auf gedrechseltem Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 45, Gebrauchsspuren.
H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Holz, auf Volutenfüßen, gedrechselte Säule, ausziehbare Kerzenhalterung, H. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 55 x 123 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und geflochtener Sitzfläche, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Schlafunktion, ca. 75 x 210 x 83, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig
goldfarbenes Metall, Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 48, Glasbehang anbei.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rosa Bezug, H. ca. 98, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vier gedrechselten Beinen mit einem Ablagefach und Zargenschub, Schlüssel anbei, ca. 74 x 88 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rotem Samtbezug, Rückenlehne mit Wappen, H. ca. 119, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 133 x 100, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet (Zapfen fehlen).
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Schub (ohne Schlüssel), ca. 72 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.