Ca. 110 x 63 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.
auf vier gedrechselten Beinen mit einem Ablagefach und Zargenschub, Schlüssel anbei, ca. 74 x 88 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall, Glasbehang u.a. mit großen Glaskugeln, 6-flammig, elektrifiziert, Behang anbei.
goldfarbenes Metall, Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 48, Glasbehang anbei.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, auf Volutenfüßen, gedrechselte Säule, ausziehbare Kerzenhalterung, H. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 133 x 100, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet (Zapfen fehlen).
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.
H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Jahre. H. ca. 45 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ca. 55 x 123 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 74 x 82 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Mit Schlafunktion, ca. 75 x 210 x 83, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Eckige Lehne, gepolstert, ca. 84 x 90 x 63, minim. Gebrauchsspuren.
Abgerundete Lehne, gepolstert, ca. 93 x 82 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Abgerundete Lehne, gepolstert, ca. 93 x 82 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Eckige Lehne, gepolstert, ca. 84 x 90 x 63, minim. Gebrauchsspuren.
Gepolstert, ca. 88 x 183 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Auf gedrechseltem Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 45, Gebrauchsspuren.
Mit vier Fachböden, ca. 197 x 56 x 39, Gebrauchsspuren.
2 Sessel und 1 Salontisch, H. ca. 63 x D. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit 2 Schüben und einem Auszug, (Schlüssel anbei), ca 76 x 78 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit zwei Türen, (Schlüssel anbei), ca. 170 x 110 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und geflochtener Sitzfläche, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gedrechselten Beinen mit zwei Schüben (ohne Schlüssel), ca. 73 x 54 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rotem Samtbezug, Rückenlehne mit Wappen, H. ca. 119, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Schub (ohne Schlüssel), ca. 72 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rosa Bezug, H. ca. 98, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, ca. 106 x 172 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Auf vier geschweiften Beinen, ca. 68 x 92 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, (Fragment anbei).
Auf vier konischen Beinen mit 4 Schüben, ca. 90 x 94 x 50, (ohne Schlüssel), Alters- und Gebrauchsspuren, erneuert.
Auf zwei gedrechselten Beinen mit Verstrebung, 1 Schub, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rep.
Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
Balusterförmiger Mittelschaft auf drei ausgestellten Beinen, H. ca. 79 x D. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier Füßen mit vier Schüben, oberster Schub karniesartig geschweift, ca. 94 x 124 x 62, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.