Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2822

Schrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 140 EUR

In Einzelteilen zerlegt, da stark verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2819

6-flammiger Kronleuchter im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang anbei.

Positions-Nr.: 2823

Wandspiegel, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch 19. Jh., Nußbaumfurnier

Ergebnis: 140 EUR

Ca. 64 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2827

Nähtischchen, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaum intarsiert.

Ergebnis: 150 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit 2 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 74 x 66 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2835

Aufsatzanrichte, deutsch um 1920, Nußbaum.

Ergebnis: 160 EUR

Mit je 4 verglasten Türen, Schlüssel anbei, ca. 136 x 150 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2814

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2833

Vitrinenschränkchen, deutsch um 1900, Eiche.

Ergebnis: 200 EUR

Mit 3 Schüben und 2 verglasten Türen, Schlüssel anbei, a. 153 x 73 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2818

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE deutsch 1850, Nußbaum- und Vogelaugenahornfurnier.

Ergebnis: 219,99 EUR

2-türig flankiert von je einer Säule mit 1 Sockelschub, ca. 197 x 115 x 49, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2831

3-flammige Deckenlampe, Metall/Glas/Keramik, deutsch um 1900.

Ergebnis: 220 EUR

H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2809

Trommelbeistelltisch, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 267 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 70 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2802

Rhöntisch, deutsch wohl Ende 18. Jh., Eiche.

Ergebnis: 550 EUR

Mit einem Ablagefach unter der Tischplatte und 1 Schub, 4 verstrebte Beine, ca. 78 x 120 x 105, Winkel als Ersatzschlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., erneuert.

Positions-Nr.: 2801

Aufsatzschrank, wohl Lothringen 2. H. 18. Jh., Eiche.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2800

Ergebnis: 1.200 EUR