Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

73 Ergebnisse
Blumen-/Etagerenbeistelltisch, deutsch um 1900, Holz schwarz gefaßt
2866
ohne Limit
Satz zwei Wandleuchter, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, wohl deutsch 20./21. Jh.
2868
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Deckenlüster im Barockstil, messingfarbens Metall mit facettiertem Glasbehang, wohl deutsch 20./21.Jh.
2867
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Großer Salontisch im klassizistischen Stil, mahagonifarbenes Furnier, 20./21. Jh.
2820
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
16-flammiger Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, 21. Jh.
2824
REGENCY, Aufsatzschrank sog. 'Linen Press', Mahagonifurnier mit Fadenintarsien, England um 1830.
2825
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
2811
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.600 EUR
2850

10 EUR

Stuhl, deutsch um 1900, Buche dunkel gebeizt.
2804

20 EUR

GRÜNDERZEIT, Stuhl, deutsch 1880, Nußbaum.
2812

20 EUR

Beistelltisch, um 1870/80
2801
Beistelltisch, um 1870/80

30 EUR

Satz 4 Stühle, 21. Jh.
2807
Satz 4 Stühle, 21. Jh.

30 EUR

Etageren-Beistelltisch, England 20. Jh., Mahagoni mit Fadenintarisien.
2843

30 EUR

20. Jh.: Beistelltisch.
2872
20. Jh.: Beistelltisch.

30 EUR

Fußschemel, um 1870/80
2800
Fußschemel, um 1870/80

35 EUR

Tablett mit Gestell, England 20. Jh., Mahagoni.
2841

40 EUR

Tischlampe, Messingfuß, elektrifiziert, 20. Jh.
2803

40 EUR

Beistelltisch, wohl England 20. Jh., Mahagoni.
2834

40 EUR

Beistelltisch, Eiche dunkel gefaßt, wohl Ende 19. Jh.
2857

40 EUR

Beistelltisch, Holz schwarz gefaßt, um 1900.
2856

45 EUR

Beistelltisch, England 20. Jh., Mahagoni.
2842

50 EUR

Wandspiegel, ovaler Holzrahmen, 20./21. Jh.
2860

51 EUR

Beistelltisch, wohl England 20./21. Jh, Mahagoni.
2861

60 EUR

Tischlampe in Form einer Petroleumlampe, Fuß versilbert mit Glasaufsatz, 20. Jh.
2805

60 EUR

20. JH.: Deckenleuchter im Rokokostil, 8-flammig.
2808

60 EUR

Beistelltisch, Holz dunkel gebeizt, Ende 19. Jh.
2854

60 EUR

Nähtischchen, GRÜNDERZEIT deutsch um 1890, Mahagoni u. a.
2855

60 EUR

Tisch im Edwardian-Stil, Mahagonifurnier, 20. Jh.
2806

75 EUR

Stuhl, wohl England Ende 19. Jh., Mahagoni
2833

80 EUR

Kastenstuhl, England 20. Jh., Mahagoni.
2840

80 EUR

Beistelltisch, wohl England 1900, Mahagoni mit Bandintarsien.
2853

80 EUR

Truhe, wohl England 20. Jh, Eiche dunkel gebeizt.
2837

90 EUR

Couchklapptisch, England 20. Jh., Mahagoni.
2839

90 EUR

Ovales Tablett mit Gestell, wohl England 21. Jh., Metall lackiert.
2845

100 EUR

Sessel im Rokokostil, 20. Jh., Mahagoni.
2814

102 EUR

Blumentisch, wohl Ende 19. Jh., Metallguß.
2844

110 EUR

Tischlampe, mit figürlichem Metallfuß ehemals 3-flammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.
2848

110 EUR

Konvolut: 2 Spieltische, wohl England 20. Jh., Vogelaugenahorn- und Mahagonifurnier.
2818

120 EUR

Satz 2 Wandappliken, Metall/Spiegel, wohl England 20. Jh.
2851

120 EUR

LOUIS POULSEN, Deckenleuchte 'Satellit', Dänemark 21. Jh.
2819

120 EUR

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Prunkrahmen, deutsch 20./21. Jh.
2815

134 EUR

2 Tischlampen, Fuß mit figürlichem Dekor, 20./21. Jh.
2849

140 EUR

Ohrenbackensessel, wohl England 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2838

140 EUR

Salontisch, deutsch um 1920, Wurzelholzfurnier.
2864

140 EUR

Deckenlüster im Barockstil, Metall/Glas, deutsch 20./21. Jh.
2869

140 EUR

Schreibtischlampe sogn. 'Bankers lamp', grünes Gals mit patiniertem Metallfuß, wohl England 20. Jh.
2847

150 EUR

Satz 2 Armlehnstühle, deutsch um 1920, kirschbaumfarbenes Holz.
2863

150 EUR

Sitzbank, deutsch um 1920, kirschbaumfarbenes Holz.
2862

150 EUR

GÜNDERZEIT, Nähtisch, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.
2813

160 EUR

Armlehnstuhl, Mahagoni intarsiert, wohl England um 1900.
2858

160 EUR

Kommode, wohl England 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2836

170 EUR

Wandspiegel im venezianischen Stil, geschweifter Glasrahmen, wohl Italien 2. H. 20. Jh.
2810

200 EUR

Pembroke Tabel, VICTORIAN, England wohl Mitte 19. Jh., Mahagoni.
2817

220 EUR

Pendelleuchte, 2-flammig, messingfarbenes Metall mit Glasbehang, 20. Jh.
2816

220 EUR

EDWARDIAN, Schreibtisch, Mahagonifurnier, England um 1900.
2832

230 EUR

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.
2802

270 EUR

EDWARDIAN, Sofa, Mahagonirahmen, England um 1900.
2826

300 EUR

Ovaler Salontisch im Louis-XV-Stil, Edelholzfurnier, 20./21. Jh.
2821

300 EUR

Schreibklappensekretär im Rokokostil, deutsch 20. Jh, Nußbaumfurnier mit Fadenintarsien.
2809

330 EUR

Dekorativer Wandspiegel, um 1900, goldfarbener Rahmen.
2852

360 EUR

Schreibtisch im Louis-XVI-Stil, Edelholzfurnier, 20./21. Jh.
2822

360 EUR

2823

360 EUR

Figurale Stehlampe im Art-Deco-Stil, bronzefarbenes Metall, 20./21. Jh.
2859

380 EUR

Spieltisch, EDWARDIAN England um 1900, Mahagoni mit Band- und Fadenintarsien.
2871

390 EUR

Dielenschrank, 19. Jh., Eiche.
2835

399,99 EUR

Kinderbett aus der Sammlung der Markgrafen und  Großherzöge von Baden, 19. Jh., Nußbaumfurnier.
2865

399,99 EUR

REGENCY, Klappsekretär, Mahagonifurnier, England 1. H. 19. Jh.
2828

480 EUR

EDWARDIAN, Bücherschrank, Mahagoni, England um 1900.
2831

600 EUR

REGENCY, Satz 2 Armlehnstühle, Mahagoni, England 19. Jh.
2829

650 EUR

REGENCY, Satz 4 Stühle, Mahagoni, England 19. Jh.
2827

650 EUR

EDWARDIAN, Esstisch, Mahagoni, England um 1900.
2830

700 EUR

Damenschreibtisch im Rokokostil, deutsch um 1880, Nußbaum u. a.
2870

720 EUR

2846

960 EUR