Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Oktober 2014

24 Ergebnisse
Musealer Tabernakelsekretär, Kirchheim unter Teck/Württemberg um 1720/30, wohl Werkstatt Johannes Mayer (1667 - 1742),
2807

8.600 EUR

Aufsatzkommode, 18. Jh., intarsiertes Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2810

750 EUR

GRÜNDERZEIT/JUGENDSTIL, Bodenstanduhr, wohl Sachsen um 1890, Nußbaum.
2819

750 EUR

Extravaganter Herrendiener, 20.Jh.,
2805

650 EUR

SPÄTBIEDERMEIER, Satz 6 Stühle, um 1830, Nußbaum/Buche mahagonifarben gebeizt.
2814

500 EUR

Tischlampe im Bauhaus-Stil,
2804
Tischlampe im Bauhaus-Stil,

420 EUR

GRÜNDERZEIT, Spieltisch, deutsch um 1880, Eiche dunkel gebeizt.
2818

360 EUR

BIEDERMEIER, Sofa, Wien um 1820, Nußbaum mit Fadenintarsien.
2812

330 EUR

Kommode, süddeutsch um 1830, intrasiertes Obstbaumfurnier auf Weichholz.
2811

320 EUR

LOUIS-SEIZE, Kommode, wohl Österreich um 1780, Eiche.
2815

270 EUR

Ausgefallener Künstler-Wandspiegel,
2803

240 EUR

GRÜNDERZEIT, Stuhl, um 1890, Nußbaum.
2820

190 EUR

Wandspiegel, Mahagonifurnier auf Weichholz, süddeutsch um 1900.
2808

160 EUR

Satz 2 Nikolai-Stühle, um 1910, Buche gebeizt.
2823

150 EUR

Deckenlampe mit Jugendstildekor, Glasschale mit Metallmontur, 20./21. Jh.
2802

120 EUR

Armlehnsessel im Barockstil, deutsch Ende 19. Jh., Nußbaum u. a. dunkel gebeizt.
2806

120 EUR

SPÄTBIEDERMEIER, Esstisch, um 1830, Mahagonifurnier.
2813

120 EUR

Dekorativer Wandspiegel, 20. Jh.
2817

120 EUR

Dekorativer Konsoltisch, 20./21. Jh., Holz gebeizt.
2816

110 EUR

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, 20./21 Jh.
2800

100 EUR

20. Jh.: Paar Stühle im Biedermeier-Stil.
2801

100 EUR

Beistelltisch, um 1910, Eiche dunkel gebeizt.
2827

60 EUR

Schachtisch, Eiche u. a., 20. Jh.
2809

55 EUR

Satz 2 Lehnstühle, um 1920, Eiche.
2825

30 EUR