Auf 4 Beinen mit oktognaler Platte und Ablagefach, ca. 69,5 x 43 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechseltem Säulendekor und profilierten Gesimsen, Konsole ca. 44 x 92 x 32 u. Wandspiegel ca. 184 x 98 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig mit Aesculap- und Lobeerkranzdekor, ca. 57 x 41 x 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Architektonische Gliederung mit zwei flankierenden Säulen und Dreickecksgiebel, ca. 190 x 85 x12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kastenförmig, Front mit geschnitzten Kreismotiven, ca. 54 x 143 x 55, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, besch.
Rückenlehne mit geschnitzten Kreismotiven, H. ca. 109, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche auf 4 konischen Beinen, ca. 36 x 45 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Rückenlehne mit gotischen Motiven, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platte mit Arabeskendekor auf balusterförmigem Schaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 147, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
18-flammig, elektrifiziert, H. ca. 68, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang nicht komplett.
Kassettierter Bladachin auf geschnitzten Säulen, mit figürlichem und floralem Dekor, Besitzermonogramm und Datierung, ca. 180 x 160 x 190, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell ergänzt.
Auf 4 verstrebten Beinen mit 1 Schub, Tischplatte verschiebbar, ca., Alters- und Gebrauchsspuren.
Brettstuhlkonstruktion mit schräggestellte, eingezapften Beinen und segmentförmiger Sitzfläche drehbar, abgerundete Lehen mit Sprossen, H. ca. 71, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit abgerundeter Lehne und gedrechselten Sprossen, H. ca. 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-flammig mit 8 Blütenstengeln, partiell rosagefärbtes Glas, H. ca. 46, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.