Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Samstag, 16. Mai 2015

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2824

Satz 2 Stühle, wohl deutsch um 1920, Wurzelholz partiell ebonisiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 2825

Sofa, deutsch Ende 19. Jh., Nußbaum.

Ergebnis: 30 EUR

Mit gedrechselten Beinen, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert.

Positions-Nr.: 2826

Deckenlüster im klassizistischen Stil, Metall/Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 249,99 EUR

1-flammig, messingfarbenes Metallgestell mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 66, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2827

Ergebnis: 249,99 EUR

1-flammig, messingfarbenes Metallgestell mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 60, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2828

Ergebnis: 240 EUR

1-flammig, messingfarbenes Metallgestell mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 67, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2829

Deckenlüster, Metall/Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 249,99 EUR

1-flammig, messingfarbenes Metallgestell mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2830

Deckenleuchter, deutsch 20. Jh., Gußeisen farblich gefaßt.

Ergebnis: 80 EUR

6-flammig mit floralem Rankwerk, elekrifiziert, H. ca. 176 x D. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2831

Deckenlüster im Maria-Theresia-Stil, deutsch 2. H. 20. Jh., messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang.

Ergebnis: 120 EUR

10-flammig, elektrifiziert, H. ca. 95, Behang nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2832

Ergebnis: 100 EUR

10-flammig, elektrifiziert, H. ca. 74, Behang nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2833

Ergebnis: 110 EUR

10-flammig, elektrifiziert, H. ca. 76, Behang nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2834

12-flammiger Deckenleuchter, 19. Jh., Metall goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 280 EUR

Mit Floralrankwerk und Kerzenhalterungen, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.