Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2825

Eßtisch, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 90 EUR

Auf gedrechseltem Mittelschaft mit 4 ausgestellten Füßen auf Rollen mit Tatzen, ca. 70 x 96,5 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2826

Schublandenschrank, England 20. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 70 EUR

Mit 4 Schüben und Lederbezug, ca. 78,5 x 45,5 x 44,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2827

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2828

Beistelltisch, wohl England um 1900, Mahagoni.

Ergebnis: 120 EUR

Ovale Platte mit 2 Handhaben auf geschwungenen Beinen mit Verstrebungen, ca. 73,5 x 80x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2829

THONET, Satz 2 Bugholzstühle, wohl um 1900, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 120 EUR

Sitzfläche mit Korbgeflächt, gemarkt, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2830

Gate-leg-table, England um 1900, Mahagoni.

Ergebnis: 100 EUR

Platte aufklappbar, ca. 69 x 68 x 27 (+ 50), Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Fragment anbei.

Positions-Nr.: 2831

Garderobenstände, wohl England um 1900, Mahagoni u. a.

Ergebnis: 130 EUR

Gedrechselt, H. ca. 189 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2832

Beistell-Klapptisch, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 50 EUR

Auf 4 Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 67,5 x 90,5 x 52 (+ 50), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2833

Bodenstanduhr, bez. 'R. Fletcher/Chester', England wohl 19. Jh., Eiche

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2834

Beistelltisch, wohl England um 1900, Eiche.

Ergebnis: 130 EUR

Auf 4 Beinen mit Verstrebungen und 1 Schub, ca. 71 x 50,5 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2835

Wandspiegel, wohl deutsch 19. Jh., Nußbaumfurnier dunkel gebeizt.

Ergebnis: 160 EUR

Mit Profilleisten, ca. 100 x 65 x 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2836

Dekorativer Wandspiegel im Rokokostil, deutsch 20. Jh., goldfarbener Rahmen.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2837

Sogn. Kapitänsstuhl, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1870, Nußbaum

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2838

Vitrine, deutsch 1860/70, Mahagonifurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2839

DEUTSCH, Anfang 20. Jh.: hübsches Nähtischchen mit reicher INneneinteilung.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2840

Brettstuhl, alpenländisch wohl um 1900, Weich- u. Obstholz.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2841

LOUIS-PHILIPPE, Vitrine, deutsch um 1860, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 240 EUR

3-türig mit 3 verglasten Seiten und floralem Schnitzdekor, ca. 196 x 100 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2842

LOUIS-PHILIPPE, Bücherschrank, deutsch um 1860, Nußbaum.

Ergebnis: 120 EUR

Mit 1 Schub und 2 verglasten Türen, mit floralem Schnitzdekor, ca. 177 x 104 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2843

GRÜNDERZEIT, Vitrine, deutsch um 1880, Mahagoni.

Ergebnis: 130 EUR

Mit 1 Tür und 2 Schüben, 3-seitig verglast, ca. 162 x 92 x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2844

GRÜNDERZEIT, Bücherschrank, deutsch um 1880, Weichholz.

Ergebnis: 140 EUR

Mit 2 Türen und 2 Schüben, ca. 170 x 104 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2845

EDWARDIEN, Schreibtisch, England um 1900, Mahagoni.

Ergebnis: 110 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit 3 Schüben, ca. 76 x 117 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2846

Anfang 20. Jh.: Paar dekorative Wandappliken im klassizistischen Stil.

Ergebnis: 220 EUR

Messinggestell mit Rosenbäumchen-Relief, reicher Kristallbehang mit zentraler Pendeloque, bekrönender Kristall-Stern, elektrifiziert (nicht geprüft), H. ca. 52 cm, Altersspuren