Auf gedrechseltem Mittelschaft mit 4 ausgestellten Füßen auf Rollen mit Tatzen, ca. 70 x 96,5 x 92, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben und Lederbezug, ca. 78,5 x 45,5 x 44,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Platte mit 2 Handhaben auf geschwungenen Beinen mit Verstrebungen, ca. 73,5 x 80x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche mit Korbgeflächt, gemarkt, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Platte aufklappbar, ca. 69 x 68 x 27 (+ 50), Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Fragment anbei.
Gedrechselt, H. ca. 189 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 67,5 x 90,5 x 52 (+ 50), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit Verstrebungen und 1 Schub, ca. 71 x 50,5 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Profilleisten, ca. 100 x 65 x 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweift mit Floral- und Muscheldekor, 85 x 57, Gebrauchsspuren.
Auf 4 partiell kannelierten Beine mit gepolsterter Sitzfläche und über Eck gestellten Lehne, mit plastisch geschnitzten Putti, Engelsköpfen und Adlermotiven, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-türig mit 3 verglasten Seiten und floralem Schnitzdekor, ca. 196 x 100 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 1 Schub und 2 verglasten Türen, mit floralem Schnitzdekor, ca. 177 x 104 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 1 Tür und 2 Schüben, 3-seitig verglast, ca. 162 x 92 x 53, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 Türen und 2 Schüben, ca. 170 x 104 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konischen Beinen mit 3 Schüben, ca. 76 x 117 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Messinggestell mit Rosenbäumchen-Relief, reicher Kristallbehang mit zentraler Pendeloque, bekrönender Kristall-Stern, elektrifiziert (nicht geprüft), H. ca. 52 cm, Altersspuren