Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

31 Ergebnisse
2822
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
Konsoltisch, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier.
2819
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schrank, GRÜNDERZEIT, deutsch 1880, Nußbaumfurnier.
2818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut Intarsienbilder und Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!
2829

25 EUR

Konsoltisch, BIEDERMEIERSTIL, deutsch um 1900, Nußbaum.
2820

30 EUR

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: großer Fundus alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente -BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!
2827

35 EUR

Stehllampe mit Tischablage, wohl deutsch um 1920, Buche dunkelgebeizt.
2802

35 EUR

Satz 2 Lehnstühle, 1920er Jahre, Eiche dunkel gebeizt.
2804

40 EUR

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!
2828

45 EUR

Dekorativer Stuhl, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaum.
2800

50 EUR

Armlehnstuhl im Barockstil, deutsch um 1880, Eiche dunkel gebeizt.
2801

50 EUR

Dekorativer Wandspiegel, 20./21.Jh.,
2832

50 EUR

Kleine Kommode im Barockstil, 20./21. Jh., Nußbaumfurnier intarsiert.
2809

60 EUR

Ziertischchen im Barockstil, 20. Jh., Nußbaum mit Band- und Fadenintarsien.
2812

60 EUR

Schrank, um 1880, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2814

60 EUR

8-flammige Wandapplike im Barockstil, 20./21. Jh., gefaßtes Holz/Metall.
2825

60 EUR

Satz zwei Wandappliken im Barockstil, wohl deutsch 1960/70er Jahre, Holz/Metall gefaßt.
2830

60 EUR

Konvolut: 3 Polsterstühle, 19. - 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2811

60 EUR

Satz 2 Wandappliken im Rokokostil, 20./21. Jh., gefaßtes Holz/Metall.
2823

70 EUR

Satz 2 Stühle im Rokokostil, deutsch 2. H. 19. Jh., Nußbaum.
2805

90 EUR

Deckenlüster im Barockstil, deutsch 2. H. 20. Jh.
2808

90 EUR

Deckenlüster im Maria-Theresia-Stil, deutsch 2. H. 20. Jh.
2807

95 EUR

Dekorativer Hocker, 21, Jh., goldfarben gefaßt.
2803

96 EUR

Satz 6 Stühle im Barockstil, deutsch 20. Jh., Nußbaum.
2810

100 EUR