Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2826

BARBEDIENNE, FERDINAND (1810 - 1892), 2-flammige Tischleuchte, wohl Bronze verfeuervergoldet, Frankreich nach 1880.

Ergebnis: 600 EUR

Auf grünmarmoriertem Steinsockel mit vollplastischer Frauenfigur in antikem Stil, elektrifiziert, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Kabel, Schirme und Birnen erneuert, Funktion nicht gepfrüft.

Positions-Nr.: 2827

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: großer Fundus alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente -BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Ergebnis: 35 EUR

Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., teils besch), florale und geometrische Ornamentik

Positions-Nr.: 2828

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut alte Möbelbauteile/Furnier-Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Ergebnis: 45 EUR

Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., besch.), meist Arabesken-Ornamente

Positions-Nr.: 2829

DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Konvolut Intarsienbilder und Zierelemente - BESICHTIGUNG EMPFOHLEN!

Ergebnis: 25 EUR

Versch. Hölzer (Alterssch., besch.), versch. Motive

Positions-Nr.: 2830

Satz zwei Wandappliken im Barockstil, wohl deutsch 1960/70er Jahre, Holz/Metall gefaßt.

Ergebnis: 60 EUR

2-flammig, elektrifiziert, H. ca. 46 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2831

Dekorativer Couchtisch im Barockstil, wohl Italien 20. Jh., Nußbaumholz/Steingußplatte.

Ergebnis: 300 EUR

Auf 4 verstrebten, balusterförmigen Beinen, polychrom marmorierte Tischplatte mit Vogel- und Blütendekor, ca. 45,5 x 101 x 101 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2832

Dekorativer Wandspiegel, 20./21.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

mit facettiertem Glas. Goldfarbener Rahmen mit floralem Dekor, ca. 44,5x38,5 cm, Gebrauchsspuren