Auf grünmarmoriertem Steinsockel mit vollplastischer Frauenfigur in antikem Stil, elektrifiziert, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Kabel, Schirme und Birnen erneuert, Funktion nicht gepfrüft.
Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., teils besch), florale und geometrische Ornamentik
Holz, verschiedenfarbig (Alterssch., besch.), meist Arabesken-Ornamente
Versch. Hölzer (Alterssch., besch.), versch. Motive
2-flammig, elektrifiziert, H. ca. 46 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 verstrebten, balusterförmigen Beinen, polychrom marmorierte Tischplatte mit Vogel- und Blütendekor, ca. 45,5 x 101 x 101 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit facettiertem Glas. Goldfarbener Rahmen mit floralem Dekor, ca. 44,5x38,5 cm, Gebrauchsspuren