Frankreich, um 1900, 6-flamming elektrisch montiert, Bronze dore-Gestell mit Blattdekor und reichem Glasprismenbehang, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.
Italien, Ende 19.Jh., Metall vergoldet und Porzellan,vasenförmige Sockel mit Blüten und Blattwerk, H: ca. 95 cm. Altersspuren, Bluten teilw. besch.
Frankreich, Ende 19.Jh., exklusive und äußerts fein gearbeite Etagere mit verschieden teilw. gefärbten Edelhölzern sowie vergoldeten Applikationen, H: 75 cm. Altersspuren, min. besch.
China, 19./20. Jh., Hartholz geschnitzt mit Marmorplatte, H: ca. 70 cm. Normale Altersspuren.
Frankreich, Ende 19.Jh., Messing auf Nadelholz, reliefierter, figürlicher Darstellung, HxB: 61/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz
Anf. 20 Jh., Italien, vergoldetes Metall, fünfflammig mit reichem Glasbehang. Alters und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft. H: 110 cm
Um 1770, Buchenholzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93 cm
20. Jh., versilbert, ein Stand- und ein Hängespiegel, versilberter, reliefrahmen reich verziert mit Engelsfiguren und floralen Motiven. HxB: 24/20 cm und 35/29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren