Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2820

KORBLÜSTER IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Frankreich, um 1900, 6-flamming elektrisch montiert, Bronze dore-Gestell mit Blattdekor und reichem Glasprismenbehang, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2821

SALONKOMMODE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 2822

SALONLÜSTER IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2823

PAAR GIRANDOLEN

Ergebnis: 360 EUR

Italien, Ende 19.Jh., Metall vergoldet und Porzellan,vasenförmige Sockel mit Blüten und Blattwerk, H: ca. 95 cm. Altersspuren, Bluten teilw. besch.

Positions-Nr.: 2824

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 240 EUR

Frankreich, Ende 19.Jh., exklusive und äußerts fein gearbeite Etagere mit verschieden teilw. gefärbten Edelhölzern sowie vergoldeten Applikationen, H: 75 cm. Altersspuren, min. besch.

Positions-Nr.: 2825

BEMALTES TABLETT

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2826

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 180 EUR

China, 19./20. Jh., Hartholz geschnitzt mit Marmorplatte, H: ca. 70 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2827

SCHIRMSTÄNDER

Ergebnis: 120 EUR

Frankreich, Ende 19.Jh., Messing auf Nadelholz, reliefierter, figürlicher Darstellung, HxB: 61/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2828

TISCHLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2829

HOLZVITRINE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2830

ROKOKOSESSEL

Ergebnis: 265 EUR

Provenienz: Aus Süddeutschem Adelsbesitz

Positions-Nr.: 2831

KLASSIZISTISCHER SCHREIBSCHRANK

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2832

KLASSIZISTISCHER LEUCHTER

Ergebnis: 460 EUR

Anf. 20 Jh., Italien, vergoldetes Metall, fünfflammig mit reichem Glasbehang. Alters und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft. H: 110 cm

Positions-Nr.: 2833

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2834

STOLLENSCHRANK IM BAROCKSTIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2835

DECKENKRONE IM ROKOKOSTIL

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2836

BAROCKE KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2837

ROKOKOSESSEL

Ergebnis: 400 EUR

Um 1770, Buchenholzgestell in geschweifter Ausführung, Sitzfläche, Rückenteil und Armlehnen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93 cm

Positions-Nr.: 2838

ZWEI PRUNKVASEN

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2839

ZWEI KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2840

WANDAPPLIKE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2841

ZWEI KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2842

KERZENLEUCHTER

Positions-Nr.: 2843

ZWEI SPIEGEL

Ergebnis: 120 EUR

20. Jh., versilbert, ein Stand- und ein Hängespiegel, versilberter, reliefrahmen reich verziert mit Engelsfiguren und floralen Motiven. HxB: 24/20 cm und 35/29 cm. Alters- und Gebrauchsspuren