Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

58 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2848

BAROCKE SCHREIBSCHATULLE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2849

LEUCHTER UND ZIERVASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2850

TISCHLAMPE

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Nussbaum, Lampenfuß mit steigenden Puttis, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2851

STOLLENSCHRANK IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2852

BAROCKE KOMMODE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2853

GESCHWEIFTE KOMMODE

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2854

KOMMODE IM TRANSITIONS-STIL

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2855

HOLLÄNDISCHER AUFSATZSCHRANK

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2856

PROVINZIELLE BAROCK-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Nadelholzkorpus Eiche furniert, bandwerkartig mit Zwetschge marketiert, 3 geschwungene Laden, HxBxT: 80/125/66 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt, Schlösser fehlen.

Positions-Nr.: 2857

BAROCK-STANDUHR

Ergebnis: 999,99 EUR