Ende 19.Jh., Leuchter aus bronziertem Eisenguss mit figuralem Schaft, H: 33 cm., Ziervase mir Porzellan-Korpus, Bemalung mit galanter Szene und üppige Gestaltung, H: 33 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Nussbaum, Lampenfuß mit steigenden Puttis, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.
Mitte 18. Jh., wohl Hohenlohe, Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschwungene Front mit drei Laden, originales Schloss. Alters- und Gebrauchsspuren. HxBxT: 83/115/62 cm.
Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Nadelholzkorpus Eiche furniert, bandwerkartig mit Zwetschge marketiert, 3 geschwungene Laden, HxBxT: 80/125/66 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt, Schlösser fehlen.