Italien, Anfang 20.Jh., Nussbaum geschnitzt auf Nadelholz-Rahmen montiert, Reliefs mit zwei Stillleben in Form von Meerestieren und Wildvogeln, HxB: 77/48 cm. Normale Altersspuren.
Fichtenholzkorpus teilweise marmoriert, braun grundiert sowie ornamental bemalt, HxBxT: 167/110/55 cm. Altersspuren, partiell retuschiert, weitestgehend originaler Zustand mit ergänztem Kranz.
19.Jh., sog." Schrägpfostentisch", massives Nadelholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, eine Lade und Obstholzplatte, HxBxT: ca.75/97/80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, um 1830, Kirschbaum massiv, schlichtes ausgestelltes Gestell mit Versprossung, tapezierter Sitzteil, HxB: 80/190cm. Normale Altersspuren.
ebonisiert. Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Rückenlehne mit ebonisierten Streben, ca. 87 x 47 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.