Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2865

PAAR WANDKONSOLEN IM RENAISSANCE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2875

WEIHWASSERBECKEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Italien, 19./20. Jh., ovales Becken zum Einmauern, aus hellem Carraramarmor, LxB: 60/42 cm. Wandung mit Abplatzer.

Positions-Nr.: 2808

BESCHNITZTER BAROCK-RAHMEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2856

FOLGE VON VIER SALONSTÜHLE IM ROKOKO-STIL

Positions-Nr.: 2819

STOLLENSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR

Positions-Nr.: 2860

PRUNK-KONSOLE IM FRANZÖSISCHEN LOUIS XIV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Positions-Nr.: 2844

BÄUERLICHE WIEGE

Ergebnis: 60 EUR

Alpenländisch, 19. Jh., Weichholz, Grifflöcher und Zierkerbschnitzerei, HxBxT: ca. 65/105/110 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.

Positions-Nr.: 2845

KLASSIZISTISCHES KINDERBETT MIT BALDACHIN

Ergebnis: 60 EUR

19.Jh., Nadelholz polychrom gefasst, gerader Korpus, HxBxT: 63/105/60 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2846

SCHLITTEN

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2817

WANDKONSOLE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 120 EUR

20. Jh., Holz geschnitzt, gold gefaßt, partiell durchbrochen gearbeitet, geschweifter Korpus mit Akanthus-Blattdekor, H: ca. 65 cm.Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2832

ITALIENISCHER SCHERENSTUHL IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2879

GARTENVASE

Ergebnis: 120 EUR

Italien, 20. Jh., Terrakotta, Vasenkörper mit zylindrischem nach außen gestelltem Hals, auf quadratischem Sockel montiert, seitliche Handhaben, H: 85 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2881

STEHLAMPE

Ergebnis: 120 EUR

Italien, Mitte 20.Jh., Metall, 4 flammig, im Florentiner Stil floral gestaltet, H: ca. 170 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2839

ZWEI SÜDDEUTSCHE BIEDERMEIER-STÜHLE

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2842

BETTTISCH

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2843

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2851

UNGEWÖHNLICHE KOMMODE

Ergebnis: 160 EUR

Ende 19.Jh., Geradliniger, dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und überstehender Deckplatte, Seiten und Schübe mit Kassettenmalerei, HxBxT: 86/88/52 cm. Starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2847

SCHLITTEN

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2880

SPIEGEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 180 EUR

Italien, 20.Jh., hochrechteckiger Korpus oben wie unten geschwungen, mit vegetabilem Dekor, HxB: 100/60 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2852

KLASSIZISTISCHER SPIELTISCH

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2840

BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2850

ZWEITÜRIGER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2834

SALONTISCH IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2806

MÖRSER

Ergebnis: 240 EUR

18.Jh., Bronze, weit ausschwingend, mit mehreren kräftigen, umlaufenden Profilringen und Drehrillen am Sockel und am Rand, die Mittelzone mit punziertem Dekor, H: 17,5 cm. Altersspuren.