Präparierter Rehkopf mit eingesetzten Glasaugen auf beschnitzter und mit Eichenlaub verzierter Holzplatte montiert, Altersspuren.
Ende 19. Jh., Nadelholz, mehrfach gegliederte und gedrehte Säulen. H: 92 cm. Starke oberflächliche Altersspuren.
Ende 19. Jh., Nadelholz, gerader Korpus mit aufklappbarem Pultaufsatz auf einem Gestell aus gedrechselten Standbeinen. HxBxT: 99/93/66 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., die geschwungenen Armlehnen in Voluten ausziehend, Sitzfläche, Rückenlehne und Ohrenbacken gepolstert und bezogen, H: ca. 130 cm. Gebrauchsspuren, rest.
20. Jh., Nussbaum auf Weichholzkorpus, Verzierung durch Messingbeschläge, Eingelegte Tischplatte aus grünem Marmor. HxBxT: 66/53/53 cm. Alters- Gebrauchsspuren, Kanten leicht bestoßen.
19./20. Jh., Holz, geschnitzte, gefasste und vollvergoldete Fragmente, H: bis 35 cm. Altersspuren.