18.Jh., Holz geschnitz und teilw. vergoldet, Rahmen mit Ranken, Blattdekor und Früchten, HxB: 163/110 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.
Frankreich, Ende 19.Jh., geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen mit Blüten und Rocaillen, HxB: 140/45 cm. Alterssspuren.
Um 1860, Mahagoni massiv und furniert, Korpus mit gefassten Seiten und Kapitellen, zwei Türen, darüber eine Schublade und eine überstehende geschweifte Profilplatte, HxBxT:80/80/45 cm. Altersspuren.
Ende 19.Jh., Eiche, durchbrochen gearbeitete Lehne mit kannelierten Beinen, H: 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, alt restauriert.
19.Jh., stuckierte und vergoldete Holzrahmung, HxB: 115/80 cm. Normale Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Holz beschnitzt mit Blättern, Blumen, Voluten und Zierfries sowie vergoldet, Platte auf Balusterschaft mit 3 geschweiften Beinen, HxD: 66/57 cm. Normale Altersspuren.
Wappen des Königreich Württemberg, mit dem Wahlspruch «Furchtlos und Treu», aus Gusseisen, HxB: ca. 45/45 cm. Altersspuren.